Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Старшеклассники школы №2120 победили в олимпиаде, посвященной истории российских храмов

Старшеклассники школы №2120 победили в олимпиаде, посвященной истории российских храмов

Скрупулезное изучение истории и архитектуры, а также творческие способности помогли ученикам школы №2120 стать победителями открытой исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы и городов России».

Двое учеников 9 кадетского класса школы №2120 – Варвара Екименко и Дмитрий Ерохин отмечены дипломами победителей олимпиады в номинации «Макет». Школьники представили созданные своими руками миниатюрные копии древних церквей с богатейшей историей.

Автор макета храма Николая Чудотворца в Троекурово, девятиклассница Варвара Екименко, бережно воссоздала облик каменной церкви XVIII века в стиле раннего московского барокко. Юный архитектор в точности передала характерные особенности храмового ансамбля. В создании макета Варваре помогала ее мама-архитектор. Вообще, тяга к искусству в семье Вари передается по наследству. Ее дед участвовал в росписи Храма Христа Спасителя, а отец входит в Гильдию художников. В олимпиаде «История и культура храмов столицы и городов России» Варвара участвует в третий раз. Становилась призером, а в этом году получила заслуженное звание победителя.

Кадет Дмитрий Ерохин для участия в олимпиаде создал макет древнейшего памятника белокаменной архитектуры Руси – церковь Бориса и Глеба в Кидекше, который является визитной карточкой Суздальского района Владимирской области, а также объектом культурного наследия ЮНЕСКО. Дмитрий работал над проектом несколько месяцев В свою мини копию он перенес все архитектурные детали храма, а также изучил его историю. Церковь построена в 1152 году. По мнению историков, она задумывалась, как главный собор Кидекши, что и отразилось в её внешнем декоре. Дмитрий в олимпиаде участвовал уже дважды и в первый раз стал призером.

Еще два ученика школы №2120 в номинации «Мультимедийная презентация» представили исследовательские работы, раскрывающие историю и культурное значение храмов России, и также стали победителями олимпиады.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus