Мастер-классы по различным рабочим профессиям пройдут в Якутске с 15 по 24 апреля в рамках проведения Отборочных соревнований для участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2019 в Якутии.
Бесплатные мастер-классы для всех желающих проведут Якутский коммунально-строительный техникум, Якутский медицинский колледж, Финансово-экономический колледж им. И.И. Фадеева, Якутский технологический техникум сервиса, Жатайский техникум, Якутский автодорожный техникум, Якутский сельскохозяйственный техникум, Намский техникум, Намский педагогический колледж им. И.Е. Винокурова, Якутский педагогический колледж им. С.Ф. Гоголева, Якутский колледж культуры и искусств, Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации им. К.О. Гаврилова, Колледж инфраструктурных технологий. Для жителей и гостей столицы колледжи и техникумы Якутии готовы продемонстрировать мастер-классы по различным компетенциям из числа профессий, по которым обучают в профессиональных образовательных организациях.
Посетить мастер-классы можно ежедневно с 10:00 часов до 17:00 часов на базе Якутского промышленного техникума имени Т.Г Десяткина по адресу: г. Якутск, ул. 50 лет Советской Армии, д. 86/1.
Мастер-классы в рамках отборочных соревнований для участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 в Республике Саха (Якутия)
Место проведения: г. Якутск, ул. 50 лет Советской Армии, д. 86/1, ГАПОУ РС(Я) «Якутский промышленный техникум имени Т.Г Десяткина».
Дата проведения: 15 – 24 апреля 2019 года
Время Наименование мероприятия
15 апреля, понедельник
10.00-17.00 Мастер – класс: «Определение функционального состояния человека»
ГБПОУ РС (Я) «Якутский медицинский колледж»
Мастер – класс: «Техническое облуживание автомобиля (испытательный разрывной стенд для определения прочности металла, очиститель форсунок двигателей автомобилей)»
Мастер–класс:«Сварочные технологии (сварочный тренажер, инверсионный стол для профилактики заболеваний позвоночника)»
Мастер–класс: «Швейное производство (изготовление нагрудного украшения» «Якутяночка» (кожа, бисер, мех)»
ГБПОУ РС (Я) «Якутский индустриально-педагогический техникум»
16 апреля, вторник
10.00-17.00 Мастер- класс «Составление бизнес-плана»
Выставка: Методические разработки и реализуемые проекты
ГБПОУ РС (Я) «Финансово-экономический колледж имени И.И. Фадеева»
Мастер – класс: «Облицовка плиткой»
«Малярные и декоративные работы»
ГБПОУ РС (Я) «Якутский коммунально-строительный техникум»
17 апреля, среда
10.00-17.00 Мастер- класс «Швейное искусство Лоскутное шитье»
Мастер – класс «Складывание креативных салфеток»
ГАПОУ РС (Я) «Якутский технологический техникум сервиса»
Мастер- класс «Медико-социальный уход»
Мастер- класс «Оформление и подача холодных блюд»
ГБПОУ РС (Я) «Жатайский техникум»
18 апреля, четверг
10.00-17.00
Мастер – класс: «Диагностика легковых автомобилей 2 автомашины Nissan Almera»
ГАПОУ РС (Я) «Якутский автодорожный техникум»
Мастер – класс: «Овоскопирование куриных яиц»
Мастер-класс: «Клинический осмотр мелкого домашнего животного и ультразвуковое исследование органов брюшной полости»
Мастер – класс: «Выполнение манипуляций на ране. Наложение хирургических швов с помощью тренажера-стимулятора»
Мастер – класс: «Трихинеллоскопия»,
Мастер – класс: «Тренажер «Фармаколог» (тестирование, забор крови, внутривенное вливание)»
По компетенции «Геодезия»
Мастер – класс: «Геодезические работы при выполнении проекта вертикальной планировки»
Мастер – класс: «Роботизированные технологии TPS Hi-End»
ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»
19 апреля, пятница
10.00-17.00
Мастер- класс: «Оформление кондитерских изделий»
Мастер-класс: «Изготовление художественных изделий из металла», Мастер-класс: «Электрические цепи автомобиля»
Мастер-класс: «Конфеты с пожеланиями»
ГБПОУ РС (Я) Намский техникум
— Профориентационная выставка с беседой «В мире профессий»;
— Мастер- класс «Изготовление цветов из ткани»;
— Мастер класс «Приемы и способы техники point-to-point (точечная роспись)
ГАПОУ РС(Я) «Намский педагогический колледж им. И.Е. Винокурова»
16.15-17.30 Обучающий семинар резидента IT- парка по разработке мобильных приложений
Ответственный: ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования»
20 апреля, суббота
10.00-17.00
Мастер- класс: «Научу за 5 минут»
Мастер- класс: «Настольные игры»
Мастер- класс: «Робототехника»
ГБПОУ РС(Я) «Якутский педагогический колледж» им. С.Ф. Гоголева»
Мастер- класс: «Видеопроизводство: модули конкурсного задания»
Мастер- класс: «Фотография: Фото на документы»
Мастер- класс: «Звукорежиссура: «Фактура, характер и тембр звука»
ГБПОУ РС(Я) «Якутский колледж культуры и искусств»
22 апреля, понедельник
10.00-17.00
Мастер- класс: «Робототехника»
Мастер- класс: «Информационные технологии»
Мастер- класс: «Промышленный дизайн»
Мастер- класс: «Анализ защищенности информационных систем от внешних угроз»
Центр детского творчества г. Якутска. Кванториум
Презентационная выставка «Туризм — это мир, открытый для всех»
ГБПОУ РС(Я) «Покровский колледж»
Мастер – класс: « Декупаж»
Мастер – класс: «Создание поздравительной открытки»
ПОУ «Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации им. К.О. Гаврилова»
23 апреля, вторник
10.00-17.00
Мастер- класс: «Анализ защищенности информационных систем от внешних угроз»
Колледж инфраструктурных технологий ФГАОУ ВО «СВФУ им. М.К. Аммосова»
Мастер- класс: «Складывание салфеток»
Мастер- класс: «Игра «Балансинг»
ГБПОУ РС (Я) «Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации им. К.О.Гаврилова»
24 апреля, среда
10.00-17.00 Мастер- класс: «Парикмахерское искусство»
Мастер- класс: «Швейное искусство»