Россия станет почётным гостем Гаванской международной книжной ярмарки
Участниками пресс-конференции, которая широко освещалась в кубинских СМИ, стали президент Кубинского института книги Х. Родригес Кабрера, глава Кубинской книжной палаты И. Паломарес и российский посол на Кубе Виктор Коронелли.
Заявляя о приглашении России в качестве почётного гостя Гаванской международной книжной ярмарки, Х. Родригес Кабрера отметил, что между двумя странами и народами сложились давние связи дружбы и солидарности.
Российский посол назвал участие России честью для страны, поскольку Гаванская книжная ярмарка считается одним из крупнейших мероприятий в Латинской Америке, причём не только в литературной сфере.
Дипломат подчеркнул тщетность предпринимаемых рядом стран попыток убрать Россию из мировой культуры и «отменить» творчество великих русских писателей и поэтов, поскольку оно является частью культуры всего человечества.