Добавить новость
ИА «Русский Монитор»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Белоусов повторил за Медведевым контрактную отчётность

В кризис.ру

Министр обороны РФ с мэром Москвы осмотрели здание нового военкомата на московской улице Яблочкова. Ритуал был использован для бравурного отчёта о выполнении планов по контрактированию в войска. Набор идёт даже с опережением, объявил Андрей Белоусов. Формируются новые подразделения. Акцент на подготовку и слаживание, особенно войск беспилотных систем. Присутствие Сергея Собянина в штатском костюме символизировало единение военных и гражданских властей.

Белоусов сохраняет прежнюю серьёзную репутацию. Хотя на этот раз произнёс нечто сходное с заведомо комичным зампредом Совета безопасности РФ. Дмитрий Медведев выступал на эту тему даже несколько основательнее. Дней десять назад он приводил цифровые данные: с начала 2026 года контракт с Минобороны заключили более 80 тысяч человек, а за 2025-й — почти 423 тысячи, не говоря о 32 тысячах в «добровольческих формированиях». Мобилизация при таким раскладах не нужна, заверял Медведев.

Но ему явно не поверили. Поэтому потребовалось сегодняшнее подтверждение от Белоусова. Вряд ли поверят и теперь. Очевидна мобилизационная кампания через жёсткое давление рычагами региональных администраций и работодателей. Те и другие выполняют директиву высшего руководства. Кремлёвка выкатывает разнарядки «могилизацию» — руководители на местах обязаны выполнять. Тем существеннее присутствие Собянина в новом военкомате.

The post Белоусов повторил за Медведевым контрактную отчётность appeared first on RUSMONITOR.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus