Что там в IT: Xiaomi снова в России, производство LADA e-Largus, Telegram изменил принципам

Пассажиры, которые ехали поездом Москва — Псков, не смогли попасть в Великие Луки

Певица Натали Орли вернулась к истокам

РПЛ. ЦСКА — «Ахмат». Прямая трансляция, смотреть онлайн

«Айнтрахт» отстоял честь Германии, «Валенсия» обошлась без Черышева

Еврокубковая неделя традиционно завершилась матчами Лиги Европы. В отличие от Лиги чемпионов в Лиге Европы обошлось без «фейерверков». В трёх из четырёх матчей дня интрига была убита ещё в зародыше, поэтому отдуваться пришлось футболистам «Айнтрахта». Rusfootball.info — о триумфе немецкого клуба и дежурной победе «Валенсии», которой не понадобилась помощь Дениса Черышева. Матч недельной давности в Лиссабоне фактически открыл миру удивительного 19-летнего таланта Жоао Фелиша. Португальский оттянутый форвард принёс «Бенфике» победу, оформив хет-трик в матче с «Айнтрахтом». Но пока «Бенфика» развлекалась в атаке, как могла, хозяева упустили две разящие атаки соперника. В итоге именно за это лиссабонцы и поплатились. В ответном матче, проходившем во Франкфурте-на-Майне, «Айнтрахт» устроил настоящее испытание сопернику. Хозяева полностью переиграли «Бенфику», заслуженно забив по мячу в каждом из таймов. Правда, первый мяч хозяева забивали из офсайда, но в Лиге Европы VAR нет, поэтому мяч был засчитан. Eintracht Frankfurt: "In the heart of Europe." Beautiful. ? (?? @CMoffiziell)pic.twitter.com/oO1OULHY5b — Get German Football News (@GGFN_) April 18, 2019 У "Айнтрахта" была сумасшедшая поддержка «Айнтрахт», гонимый вперёд своими болельщиками, с первых минут взялся за дело. Хозяева эффективно прессинговали, отправив вперёд более половины команды, о чём свидетельствуют усреднённые позиции игроков. Усреднённые позиции игроков "Айнтрахта" Основное внимание гостей было приковано к Луке Йовичу, за которым охотится половина Европы, и Анте Ребичу, ставшему вице-чемпионом мира в составе сборной Хорватии. В целом, закрыть форвардов немецкого клуба удалось. На двоих они нанесли четыре удара, но только один из них пришёлся в створ. Ребич действовал довольно полезно, но мяч преимущественно он получал между центральным кругом и штрафной площадью соперника. В итоге завершать атаки приходилось другим. «Айнтрахт» сумел использовать свои шансы. В первом тайме отличился Филип Костич, а во втором – Себастьян Роде. «Бенфика» к такому повороту оказалась не слишком готова. После того, как хозяева добились устраивающего их счёта, у гостей было ещё 25 минут игрового времени. Но за половину тайма «Бенфика» нанесла всего три удара по воротам соперника. Лучший (и, пожалуй, единственный) шанс на 84-й минуте упустил Эдуардо Сальвио, который с острого угла пробил в штангу. А что же Фелиш? Его «Айнтрахт» надёжно закрыл. В этом матче юное дарование «Бенфики» встречалось с мячом лишь 40 раз (средний показатель в «Бенфике»). Да и за мячом ему приходилось спускаться совсем глубоко. Тепловая карта Жоау не слишком впечатляет, учитывая, что он фактически играет роль второго форварда. Тепловая карта Фелиша В концовке матча «Бенфика» толком не сподобилась на финальный штурм. В итоге «Айнтрахт» довольно спокойно довёл дело до победы с нужным счётом, а послематчевые эмоции немецких футболистов напомнили искреннюю радость игроков «Аякса» двумя днями ранее. Было круто. К слову, «Айнтрахту» Лига Европы открывает шанс на попадание в Лигу чемпионов. В Бундеслиге футболисты из Франкфурта занимают четвёртое место в турнирной таблице, но вся борьба за топ-4 там ещё впереди. На четвёртую путёвку в Лигу чемпионов претендуют сразу три коллектива. Так почему бы не попытаться проложить путь в Лигу чемпионов через Лигу Европы, раз уж так всё здорово получается? Футболисты «Бенфики», возможно, даже вздохнули с облегчением. Для них приоритетом является завоевание чемпионского титула в Португалии. После 29 туров лиссабонцы идут вровень с «Порту», обе команды набрали по 72 очка и синхронно вылетели из еврокубков на этой неделе. Frankfurt vs. Chelsea Arsenal vs. Valencia The Europa League semi-finals are set. ? pic.twitter.com/E70WAyJFUo — B/R Football (@brfootball) April 18, 2019 Матч «Валенсия» - «Вильярреал» получился куда менее напряжённым и зрелищным. Для «жёлтой субмарины» главной целью и задачей на концовку сезона является сохранение прописки в Примере, что «Вильярреал» наглядно продемонстрировал ещё в матчах 1/8 финала с «Зенитом». Тогда испанцы не брезговали прибегать к ротации, оставляя в запасе нескольких игроков основы. В первой встрече «Валенсия» одержала победу со счётом 3:1, после чего ответный матч фактически превратился в формальность. «Вильярреал» ради приличия активно атаковал, лучше владел мячом (61% на 39%) и значительно превзошёл соперника по другим ключевым показателям, включая количество ударов по воротам (20-9). Тем не менее, победила вновь «Валенсия». Уже на 13-й минуте Тони Лато вывел хозяев вперёд, а во втором тайме все вопросы об итоговом результате снял Дани Парехо. К слову, «Вильярреал» не сильно и стремился к камбэку. Так, наставник гостей в этом матче оставил в запасе Винсенте Иборру, Самуэля Чуквезе и Карлоса Бакку, а Санти Касорла даже не был включён в состав. Yo lo dejo por aqu? @ArsenalEspanol @valenciacf_en pic.twitter.com/zoad9cK9Gg — Sergio Medina ? (@CHERGIO_M) April 18, 2019 "Валенсия" уже ищет вариант обыграть "Арсенал" в полуфинале. "Проклятие Дрейка" поможет? «Валенсия» к матчу отнеслась довольно прагматично. Хозяева позволили сопернику поиграть первым номером, но свои моменты использовали. Российский форвард Денис Черышев так и остался в запасе, не появившись на поле. «Валенсия» идёт дальше, разбираяясь с «Вильярреалом» куда увереннее, чем с «Краснодаром» на предыдущей стадии турнира. Лига Европы 1/4 финала "Айнтрахт" Ф – "Бенфика" 2:0 (первый матч, 2:4) Голы: Костич, 36, Роде, 67 "Айнтрахт" Ф: Трапп, Коста, Фалетт (Виллемс, 90+2), Абрахам, Костич, Хасебе, Фернандеш, Роде (Торро 86), Гачинович, Йович (Пасьенса, 76), Ребич "Бенфика": Влаходимос, Алмейда (Жонас, 79), Гримальдо, Диаш, Жардел, Самарис (Пицци, 70), Фернандеш, Фейса, Силва (Сальвио, 72), Сеферович, Фелиш Предупреждения: Абрахам, 74, Фалетт, 78, Ребич, 83 "Валенсия" – "Вильярреал" 2:0 (первый матч, 3:1) Голы: Латорре, 13, Парехо, 54 "Валенсия": Нето, Латорре, Ронкалья, Дьякаби, Васс, Солер (Паулиста, 46), Торрес, Парехо (Коклен, 62), Гуэдеш (Ин, 68), Лоренсо, Гамейро "Вильярреал": Фернандес, Хауме, Мори, Руис, Рациу, Тригерос (Фуэго, 74), Морланес, Касерес (Форнальс, 64), Педраса, Морено, Раба (Чуквезе, 46) Предупреждения: Раба, 24, Педраса, 34, Мори, 53, Рациу, 61 Фото - WhoScored, BR Football, AFP Антон Мозговой, Rusfootball.info

Почему Bjorn Larsen — лучший выбор для зимы?

Свежие новости о мобилизации в РФ от 28 сентября 2024: будет ли вторая волна, заявления экспертов

ТАСС: бойцы армии России блокировали ВСУ в Угледаре

Владислав Овчинский: Более 165 тысяч человек воспользовались цифровой картой строек

Лавров заявил о превращении союза США и Южной Кореи в тройственный блок с Японией

Акции Газпрома на Московской бирже поднялись на 1,76% после поручения Путина

Американский регулятор прокомментировал обвинения SpaceX

Шедевры Георгия Гараняна исполнит Денис Мацуев. Relax FM рекомендует

Как Елена Батурина смогла похудеть и стать элегантной дамой: “Подозревают липосакцию всего лица и тела”

Семшов выбрал победителя в дерби «Локомотива» и «Спартака»

Актер Евгений Воловенко о дебоше в самолете: «Выпил не много, но эмоциональное напряжение вылилось в критическую точку»

На Поезде мечты — от Владивостока до Москвы

В Москве пройдёт гастрономический фестиваль «Русская кухня»

От аспирина до фосарбина. За что любили народного академика Арбузова?

Новосибирские хирурги провели сложную операцию по удалению опухоли позвоночника

Пластический хирург Александр Вдовин: как избавиться от мешков под глазами

Первую ракетку мира подводят под срок // Всемирное антидопинговое агентство будет добиваться дисквалификации Янника Синнера

Даниил Медведев обыграл Гаэля Монфиса и вышел во 2-й круг турнира ATP-500 в Пекине