Стройготовность школы под Серпуховом составляет 70%

Жители Череповца пожаловались на червей, которые вылились из кранов в квартирах

«Умные» автомобили выявили более 7 тыс. нарушений в июне

По заветам Ильича. Ильин приносит «Уралу» победу на стадионе имени Ленина

После домашнего поражения от «Тосно» команда Рината Билялетдинова похоронили все, но в Москве она, несмотря на безнадёжное турнирное положение, билась и стояла до конца, потому «Уралу» не стоило рассчитывать, что самым сложным испытанием на этом выезде будет дорога до Хабаровска. Время перемен В прошлом туре «СКА-Хабаровск» и «Урал» потерпели «сухие», но совершенно разные поражения от московских грандов. Если хабаровчане упирались как могли, то екатеринбуржцы очень быстро пропустили от «Локо» 2 мяча, хотя играли дома. Но изменения в составе произошли в обеих командах: Билялетдинов сменил в старте 3 человек, а Тарханов – аж 4, причём коррективы были внесены в основном в оборонительной группе. Кому это надо? Никому не надо Суббота ещё никогда не начиналась так хорошо: федеральный «Матч ТВ» сделал потрясающий подарок зрителям, озарив их субботнее утро прямой трансляцией из Хабаровска. Однако в самом дальневосточном городе такое зрелище почему-то популярностью не пользовалось. Зима в Хабаровске отступает: комментатор сообщил об удобоваримой температуре «минус 1». Тем больше я был шокирован, обнаружив, что основную массу зрителей составляют солдаты. Признаться честно, я хотел и хочу, чтобы зауральская часть России тоже была представлена в Премьер-лиге, но в самом Хабаровске это, видимо, никому не нужно. Впереди возвращение в родную обитель. ПРЯМО СЕЙЧАС! СКА и "Урал" открывают 23-й тур РФПЛ в Хабаровске! Прямая трансляция (ВИДЕО): https://t.co/IPONxPzoe6 pic.twitter.com/5nyQXqhsEn — Матч ТВ (@MatchTV) March 17, 2018 Правда, перед перерывом диктор по стадиону объявил, что на стадионе каким-то образом разместились 3 тысячи зрителей, в том числе губернатор с мэром. Из угла есть выход Встреча началась довольно активно: команды сходу заработали несколько угловых и преуспели в борьбе в чужой штрафной. «СКА-Хабаровск» от пропущенного мяча спас Карпов, а «Урал» – тот, кому и положено, вратарь Годзюр. Хабаровчане, в отличие от матча со «Спартаком», боролись за инициативу, что вполне устраивало «Урал», рассчитывавший на свободные зоны. Более классная команда всё же лучше смотрелась в атаке и при этом не давала сопернику проводить быстрые выпады, хотя даже Ринат Билялетдинов помогал своим парням быстро возвращать мяч в игру после аутов. На поле развернулась серьёзная борьба: уже в первые 20 минут Турбин показал 2 желтые карточки, которые не мог не показать. Впрочем, дальше дело пошло спокойнее. Максим Каннуников в перерыве отметил, что его команда проиграла почти все подборы и испытывала проблемы на стандартах у своих ворот. Последний фактор и стал решающим: подача углового на 26 минуте привела к скидке Ароянана дальнюю штангу Ильину. Открытие прошлого сезона забило всего лишь второй гол в сезоне. Закончить вообще всё «Урал» имел возможности покончить с интригой ещё до перерыва, но не мог довести дело до голевого момента. Хотя Бикфалви должен был выводить Димитрова 1 на 1 после того, как Карпов просто отдал мяч сопернику в центре поля. Надёжностью защитники «СКА» вообще не выделялись: достаточно вспомнить, как от лёгкого раздёргивания Эль-Кабира Гришко потерял равновесие и сделал кувырок, пока соперник убегал от него и беспрепятственно подавал в штрафную. Свободные зоны на половине поля хозяев возникали, но за счёт многочисленной линии обороны и брака атаки «Урала» хабаровчане удержали некритичное отставание до перерыва. Не усиление атаки, а ослабление обороны В перерыве матча со «Спартаком» Ринат Билялетдинов предпринял две замены – не помогло. Сегодня отважился лишь на одну: вместо центрального защитника Гришко на поле вышел однофамилец главного арбитра Федотов, а на место Гришко встал Баляйкин. Билялетдинов всё же не поменял схему, но надёжности сзади поубавилось, а остроты впереди больше не стало. Для «СКА» трудной задачей являлся переход из обороны в атаку. Типичный пример: Никифоров пробрасывает мяч на 15 метров вперёд, успевает к нему, но утыкается в соперников и отпасовывает назад защитникам. Карпов попадает под прессинг на центральной линии, ошибается и начинает контратаку «Урала», в то время как все его партнёры расположились на чужой половине. Новая связка Но в основном хозяева всё-таки держались далеко от ворот Годзюра и частенько оказывались в полупозициях: впереди никого, сзади тоже не успеть. Атаки «Урала» были куда более многочисленны и опасны, потому гол Эль-Кабира на 72 минуты никого не удивил. Карпов и Димидко вдвоём бросились на Ильина, но проиграли ему верховую борьбу, а правый латераль куда-то исчез из поля зрения. Видимо, сказалась атакующая ориентация в схеме с тремя центральными защитниками. Остаток встречи хозяева могли проводить в какой угодно схеме и при любом настрое, но что-то поменять вряд ли были способны. Да, в паре ситуаций игрокам «СКА» удавалось вывести партнёра на удар, но Канунникову, собирающемуся на повышение после «Рубина», мастерства не хватило. А на 90-й минуте Эль-Кабир транзитом через Довбню доставил мяч Ильину, который сегодня забил в 2 раза больше голов, чем за весь предыдущий сезон. Похоже, после перерыва ещё несколько нападающих соперников «СКА» поправит свою статистику. Роман Гуськов, Rusfootball.info

[ТЕСТ] для путешественников: угадайте любимый фильм по кадру в вагоне поезда

Путешествия во времени, кражи личности и вторжение ИИ: Андрей Фролов вступит в спецотряд «Сигма» в новом сериале ТВ-3

Семья Пенкиных из Лосино-Петровского отметила 50 лет совместной жизни

Михаил Перепелкин: «Угадать среди сотни авторов, кто в дальнейшем станет классиком, — тоже талант»

Зарплату никто не гарантирует

Профилактика утоплений

«Фанагория» выступила партнером юбилейного семинара директоров литературных музеев

Отдыхающий в Кисловодске понял, почему там не любят москвичей, назвав 5 причин для недовольства столичными туристами

«Одна я умная в белом пальто стою»: почему люди преувеличивают свои добродетели и как бороться с их непрошенными советами

Тернистый путь: Медведеву и Андреевой не повезло с жеребьёвкой на Уимблдоне, у Калинской и Рублёва сетки полегче

Дубль перед Уимблдоном: Касаткина и Шнайдер выиграли турниры WTA в Истбурне и Бад-Хомбурге

Уимблдон. 1 июля. Мирра Андреева и Синнер сыграют последним запуском, Медведев стартует в 15:00

Уимблдон. 2 июля. Джокович сыграет вторым запуском на Центральном корте, Маррей – третьим, турнир начнут Рублев, Сафиуллин, Швентек, Самсонова

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 240,5 тыс. детей в Московской области получают единое пособие