Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ТТУ заплатил почти 668 тыс. руб. за ДТП с «Маздой»: суд поддержал страховщика

Муниципальное предприятие городского округа Самара «Трамвайно-троллейбусное управление» обязано возместить страховой компании «ВСК» 667 200 рублей в качестве компенсации ущерба, причинённого дорожно-транспортным происшествием.

9 февраля 2026 года Арбитражный суд Самарской области вынес постановление по данному делу.

Авария произошла 12 июля 2023 года в результате столкновения троллейбуса, управляемого водителем при исполнении своих профессиональных обязанностей, с автомобилем марки Mazda. Столкновение произошло вследствие неспособности водителя троллейбуса обеспечить безопасное разъездное движение транспортных средств.

В ходе инцидента никто не пострадал, однако автомобиль Mazda получил значительные механические повреждения, что потребовало проведения ремонтных работ.

Страховая компания «ВСК», действуя в рамках договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), осуществила страховую выплату в размере 1 067 183 рублей. Впоследствии, страховая компания «Ингосстрах», предположительно выступающая в качестве страховщика муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление», произвела возврат 400 000 рублей на основании проведённых внутренних расчётов.

Оставшаяся сумма страхового возмещения в размере более 667 000 рублей была взыскана с муниципального предприятия через судебный порядок по инициативе страховой компании «ВСК».

Арбитражный суд Самарской области полностью удовлетворил исковые требования страховой компании «ВСК». Следует отметить, что на текущий момент решение суда не вступило в законную силу и подлежит возможному обжалованию в апелляционном порядке в установленные законом сроки.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus