Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Прошло исследование: путешествовать во времени можно без логических парадоксов

Физики Жермен Тобар и Фабио Коста из Университета Квинсленда разработали новую теоретическую модель путешествий во времени, способную разрешить классические парадоксы, связанные с этой концепцией. Их исследование опубликовано в научном журнале Classical and Quantum Gravity.

Модель основывается на идее замкнутых времениподобных кривых (ЗВК), которые позволяют событиям самокорректироваться. Это означает, что при изменении прошлого, например, с целью предотвращения пандемии, общая структура истории остаётся логически согласованной, хотя некоторые детали могут измениться.

Учёные отмечают, что путешественники во времени имеют свободу воли и могут принимать решения, но глобальная цепь событий при этом остаётся неизменной. Эксперименты с электронами и другими элементарными частицами подтверждают, что взаимодействие с прошлым не вызывает логических противоречий.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus