Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Французско-китайский конфликт технологий оставил нижегородцев мерзнуть в кабинах канатки

Нижегородская канатная дорога с сайта vestinn.ru

Функционирование подогрева сидений на канатной дороге в Нижнем Новгороде нарушено из-за "технических особенностей", которые возникли при совмещении оборудования китайского производства с французской инфраструктурой, как уточнили представители АО "Урбантех Канатные дороги". Для полноценной работы системы необходима дополнительная регулировка устройств. Об этом сообщает "ГТРК Нижний Новгород".

Источник: "Нижегородская канатная дорога"

В 2025 году компания осуществила модернизацию канатной дороги. В ходе этих работ число кабин было удвоено с 28 до 56, а также обновлены основные компоненты и внедрена система подогрева кресел. Однако в декабре пассажиры начали высказывать недовольство из-за того, что подогрев сидений не работает.

В настоящее время китайский изготовитель оборудования занимается оптимизацией системы обогрева для обеспечения её эффективной работы при низких температурах. Точные даты завершения этих настроек в "Урбантех Канатные дороги" пока не озвучили.

Напомним, 17 декабря 2025 года сообщалось, что нижегородская канатная дорога изменила расписание работы на новогодние праздники. С 30 декабря 2025 года по 11 января 2026 года для объекта были установлены отдельные часы работы, при этом остановки на регламентные работы в этот период не планировались.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus