Добавить новость


«ProGorod76.ru» (Ярославль)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Дом офицеров в Ярославле продают: ремонт стоит миллиард рублей

Фото: ГТРК «Ярославия» с сайта vesti-yaroslavl.ru

Губернатор Ярославской области поделился с представителями СМИ сведениями о намерениях реализовать Дом офицеров, расположенный в Ярославле. Вопрос о судьбе здания был поднят директором ГТРК "Ярославия" в ходе пресс-конференции с Михаилом Евраевым. В настоящее время объект является местом расположения "Центра патриотического воспитания Ярославской области". Здание, находящееся на Советской улице, нуждается в незамедлительном ремонте. Как заявил глава региона, стоимость необходимых восстановительных работ составляет от 500 миллионов до 1 миллиарда рублей. Региональный бюджет не располагает такими суммами, как сообщает "Вести Ярославль".

Источник: фото: гТРК "Ярославия"

Это практически нереально при нынешней экономической ситуации. А если не предпринимать меры, то его просто не будет. Он рухнет и все, потому что он находится в тяжелом состоянии. Поэтому единственный нормальный вариант - это найти ему частного инвестора. И он за свой счет его восстановит. А что касается Центра патриотического воспитания, то у нас уже подобрано прекрасное место для реализации этого проекта, и мы рассчитываем, что в ближайшее время мы сможем рассказать о нем, - отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Сроки предполагаемого переезда, а также новое место размещения "Центра патриотического воспитания" на данный момент не объявлены. Известно лишь, что учреждение продолжит свою деятельность в центральной части Ярославля. Для его размещения будут задействованы неиспользуемые в настоящее время помещения.

Напомним, 16 февраля 2026 года стало известно, что в областную думу были представлены изменения в региональный план приватизации. В числе объектов, которые предложили включить в план, значилось здание Дома офицеров на пересечении улиц Советской и Первомайской. Тогда же сообщалось, что занимающий эти помещения Центр патриотического воспитания должен был переехать во дворец молодёжи.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus