Добавить новость
«ProGorod76.ru» (Ярославль)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ярославцам не откроют улицу Максимова еще 4 месяца: пешеходный центр заставит ждать до 1 июня

Правительство Ярославской области с сайта iv.kommersant.ru

Срок ограничения движения по улице Максимова в Ярославле продлен до 1 июня. Соответствующее распоряжение подписал Олег Виноградов, являющийся первым заместителем директора департамента городского хозяйства. Сообщается на "Коммерсантъ Ярославль".

Источник: правительство Ярославской области

Схема ограничения движения останется прежней: участок от улицы Трефолева до улицы Андропова. Перекрытие улицы началось в сентябре 2025 года, когда стартовали работы по созданию нового пешеходного центра. По той же причине позднее был закрыт и участок улицы Депутатской - от Первомайской до Депутатского переулка.

Работы по контракту на создание пешеходного центра, общая стоимость которого составляет 1,4 млрд рублей, выполняет АО "Ярдормост", принадлежащее правительству области. Контракт включает в себя строительно-монтажные работы на нескольких улицах и площадях: улице Кирова, Депутатском переулке, улицах Депутатской, Максимова, Нахимсона, Андропова, а также на площади около часовни Александра Невского. Эти работы осуществляются поэтапно. Полностью завершить все запланированные работы подрядчик должен к 1 октября 2026 года.

Напомним, 7 декабря 2025 года мэрия Ярославля продлила запрет на поворот с улицы Первомайской на Максимова у дома № 27 до конца января 2026 года. Эти меры были связаны с продолжающимися работами по созданию пешеходной зоны на улице Максимова, которая сама была закрыта для движения до 30 декабря.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus