Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Кировчанку убедили не говорить с аферистами - через 2 дня она отдала им миллион

Фото progorod43.ru

Кировчанка лишилась почти миллиона рублей после звонков лже-сотрудников ФСБ. Об этом проинформировала региональная полиция.

Правоохранители установили, что 77-летняя жительница областного центра стала жертвой мошенников. Все началось с телефонного звонка на ее стационарный номер. Звонивший, представившись сотрудником телекоммуникационной компании, запросил паспортные данные для продления договора обслуживания, что пенсионерка и предоставила.

В течение последующих полутора месяцев женщину неоднократно набирали неизвестные, выдавая себя за сотрудников ФСБ и юристов. Они убедили ее, что из-за утечки персональных данных ее накопления находятся под угрозой. Для предотвращения кражи пенсионерке предложено снять все деньги и перевести их на "защищенный счёт", следуя инструкциям звонивших.

Несмотря на попытки сотрудников салона связи предостеречь ее от мошенничества, когда она обратилась для отправки денег, злоумышленникам удалось ввести ее в заблуждение. Пенсионерка сняла деньги со своих двух банковских счетов.

Через два дня телефонные аферисты сообщили, что ей необходимо встретиться со "специально уполномоченным сотрудником налоговой службы" и передать ему наличные. Поздним вечером к пожилой женщине пришел мужчина, назвавшийся тем же именем, что и ранее продиктовали звонившие. В результате она передала ему пакет, содержащий 980 тысяч рублей. Осознание произошедшего пришло к кировчанке лишь спустя три дня после этой встречи.

Заведено уголовное дело. Ведется розыск звонивших, а также устанавливается личность получателя денег.

Региональный рекорд, установленный еще в сентябре 2024 года, пал. Тогда 73-летняя кировчанка отдала телефонным мошенникам 33 миллиона 596 тысяч рублей. В апреле 2025 года 56-летний кировчанин подобным образом лишился около 32 миллионов рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus