Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Никогда больше не выливаю масло от шпрот: вот что с ним делаю - кто попробовал, делает теперь так же

Фото: progorod43.ru

Раньше я без сомнений выливала масло из-под шпрот и других рыбных консервов. Мое обычное дело: пропитать бумагой — и в ведро. Но однажды я решила провести эксперимент и попробовать его в готовке. И это стало маленьким кулинарным откровением! И я хочу поделиться с вами самыми простыми и классными способами его использовать.

Мой фаворит — паштет-хамелеон

Самый простой и безумно вкусный вариант — это паштет, или, как я его называю, «смесь, от которой не оторваться». Его огромный плюс в том, что нет одного единственного рецепта. Вы просто каждый раз создаете новый вкус! Некоторые мои находки настолько удачны, что я даже записываю их, чтобы повторить.

Теперь масло из-под рыбы я не выбрасываю никогда! Даже если рыбу съели сегодня, а использовать масло планирую через пару дней, просто сливаю его в маленький контейнер или пакетик и отправляю в морозилку. Оно прекрасно хранится.

Сам паштет — это гениальный способ утилизировать то, что «завалялось» в холодильнике.
Подойдет что угодно:

  • Остатки запеченной или отварной рыбы.

  • Отварные овощи (та же морковка, горошек, даже ложка вчерашнего картофельного пюре!).

  • Кусочек сыра.

  • Любая зелень, даже стебельки.

  • Кислое яблоко для пикантности.

Я покажу вам базовое сочетание, от которого моя семья в восторге. Но помните — это лишь канва для вашего творчества!

Как приготовить «Паштет-сюрприз» из остатков

Сегодня у меня в ход пошло:

  1. Основа: 2 сваренных вкрутую яйца.

  2. Для сладости и цвета: половинка отварной морковки (если нет вареной, 3-4 минуты в микроволновке спасут ситуацию).

  3. Для текстуры: горсть сухариков (у меня — из кукурузного хлеба). Можно взять просто ломтик черствого хлеба.

  4. Для насыщенности: небольшой кусочек сыра (около 30 г).

  5. Главный секрет: ароматное масло из -под шпрот (подойдет от любых рыбных консервов).

  6. Для свежести: пучок любой зелени. У меня укроп и зеленый лук.

  7. По вкусу: соль и перец.

Всё просто:
Складываю все ингредиенты в чашу блендера. Измельчаю до желаемой консистенции — мне нравится, когда чувствуются мелкие кусочки. Всё! Можно мазать на хлеб, крекеры или даже нарезанные овощи. Невероятно вкусно и сытно.

И еще один лайфхак: волшебный соус

Этот же секретный ингредиент — масло от шпрот — может заменить в салате «Цезарь» и анчоусы, и вустерский соус! Просто добавьте пару ложек в свою заправку на основе майонеза, чеснока и лимонного сока. Вы получите тот самый глубокий, пикантный рыбный «умами» вкус, который и делает «Цезарь» настоящим «Цезарем».

Попробуйте не выливать это масло в следующий раз. Возможно, оно откроет для вас новую грань домашней кухни, как когда-то открыло для меня.

Ранее мы писали, Больше не варю картошку, свеклу и морковь на салаты: друг повар показал, как они у себя в ресторане готовят - намного вкуснее и проще и Без ножа и скребка: как почистить рыбу для новогодних блюд за считанные секунды - запомните раз и навсегда

Источник: Кухня наизнанку

Читайте также:

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus