Добавить новость


«Pro Город» (Владимир)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Во Владимирском «Кванториуме» состоялся Фестиваль культур России и Китая

Дом Мира

В технопарке «Кванториум-33» завершился Фестиваля культур России и Китая. Программа включала творческие встречи китайских студентов, обучающихся в ВлГУ, и владимирских школьников.

Во время одной из встреч был организован телемост с Анной Журавлевой из Владимира, которая сейчас учится в Пекинском политехническом институте. Девушка рассказала об особенностях обучения в Китайском вузе и ответила на вопросы, которые ей задавали как на русском, так и китайском языке.

Владимирские школьники стали участниками квиза на знание культуры и истории Китая «Белый Медведь-Красный Дракон». Областная научная библиотека имени М.Горького сформировала передвижную выставку книг по истории, культуре, философии, лингвистике и современным традициями КНР.

Еще одну встречу организовала команда отдела международного и межнационального сотрудничества МБУ «Молодежный центр» г. Владимира и владимирского молодежного объединения «ДОМ МИРА» - активисты и волонтеры показали интерактивное представление в театре теней «Легенда о Фа Мулан». Затем состоялись мастер-классы: владимирские школьники познакомились с особенностями китайской каллиграфии и смыслом иероглифов (к примеру, один иероглиф может означать целое предложение), а китайские студенты создали себе сувенир-оберег из нитей «Славянский солнечный конь» (на фото).

И, конечно, владимирская молодежь узнала об особенностях китайской чайной церемонии, поделившись русскими угощениями.

Ранее губернатор Александр Авдеев обсудил в Китае импортозамещение в стекольной отрасли Владимирской области.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus