Добавить новость


«Pro Город» (Владимир)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Директора владимирского аграрного научного центра обвиняют в растрате 270 тысяч рублей

Фото: СУ СК России по Владимирской области

В Суздальском районе подошло к концу следствие по уголовному делу, возбужденному против главы федерального аграрного научного центра. Руководителя подозревают в фальсификации официальных бумаг и незаконном расходовании крупной суммы из средств организации.

По данным правоохранителей, в июне 2023 года фигурант по просьбе одного из старших коллег оформил на должность разнорабочей родственницу этого коллеги. Женщина постоянно жила в другом субъекте России и никогда не появлялась на рабочем месте, однако в течение следующего года на ее карту ежемесячно поступали деньги. Всего таким способом было переведено свыше 270 тысяч рублей.

Оперативную поддержку при расследовании оказывали сотрудники регионального управления ФСБ. В материалах дела указано, что обвиняемый лично подписывал подложные бумаги о зачислении сотрудницы и составлял фиктивные табели отработанного времени. Мужчина не признает свою вину и заявляет, что лишь выполнял распоряжение вышестоящего руководителя.

Нанесенный бюджету научной организации вред полностью заглажен. Фиктивно оформленная работница добровольно вернула 240 тысяч рублей. Также по решению следователя наложен арест на два охотничьих ружья, принадлежащих обвиняемому. Их ориентировочная стоимость — 90 тысяч рублей.

Материалы в отношении человека, по просьбе которого действовал директор, выделены в отдельное производство и переданы в органы внутренних дел.

- Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - подчеркнули в региональном СК.

Ранее мы писали, что суд во Владимире защитил «Союзмультфильм» от контрафакта с Чебурашкой.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus