Добавить новость

Рубио поддержал мюнхенскую речь Вэнса с критикой Европы

Сообщить о поврежденных лестницах можно на портале «Наш город»

Заключен договор о комплексном развитии участка в Можайском районе

Митинг ко Дню памяти воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, прошел в Мытищах



PRO Город Кирово-Чепецк


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Школа председателей теперь работает и в Кирово-Чепецке

Школа председателей теперь работает и в Кирово-Чепецке

По инициативе председателя Союза садоводов России, депутата Госдумы Олега Валенчука бесплатные курсы для руководителей СНТ стали проводится не только в областном центре.

27 ноября председатели обсудили волнующие всех темы на первом занятии в Кирово-Чепецке. Быть председателем садоводческого товарищества не просто. Законодательство меняется стремительно, нужно успевать идти в ногу со временем и работать по всем правилам. Татьяна Окуловская председательствует в СНТ "Агрохимик" уже10 лет и старается быть в курсе всех новшеств.

Конечно, председателю приходится решать массу вопросов с государственными структурами, урегулировать споры внутри СНТ, – отмечает Татьяна Окуловская. – Но за эти годы мы с моими садоводами подружились, уже, можно сказать, одна семья. И вполне комфортно, душевно сосуществуем. А разобраться во всех тонкостях законодательства помогают занятия, которые проводит Союз садоводов.

Раньше Татьяна и остальные чепчане на такие встречи ездили в Киров. Теперь Союз садоводов России будет вести организационно-правовой ликбез и в Чепецке. С ноября по апрель будут рассмотрены все темы, которые чаще всего волнуют председателей СНТ.

Председатели – первые лица садовых товариществ. От них зависит, не только то, насколько грамотно и законно произведено обустройство СНТ, но и в конечном итоге – насколько комфортно будет жить и трудиться каждому отдельно взятому садоводу, – отметил Олег Валенчук. – Занятия для руководителей СНТ, организованные в рамках Школы садоводов, позволяют получать информацию, необходимую для работы в садоводстве, оперативно из первых уст.

Союз садоводов поддерживает тех, кто не представляет жизни без своих шести соток уже много лет. Решает не только правовые вопросы, но и дает советы дачникам по выращиванию различных культур. Обеспечивает качественными семенами и каждое лето грейдирует дороги к товариществам. Это неоценимая поддержка, говорят садоводы. А сейчас еще и обучение для председателей проходит не только в Кирове, но и в Кирово-Чепецке, что очень удобно. Занятия будут проводиться раз в месяц, получить ответы на свои вопросы смогут все желающие.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Патрушев: крейсер «Адмирал Нахимов» получает современное вооружение

«Совсем скоро русский язык будет мировым»: эксперты объяснили, почему российские песни становятся популярны за рубежом

Ефимов: 100 объектов спорта построили в Москве за пять лет

Художник открыл секреты мастерства

Музыкальные новости

В Тамбовской области завершился турнир по хоккею на Кубок генерала армии Николая Рогожкина

Волейбол. 23-й тур: «Локомотив» - «Уралочка-НТМК» - 3:1

В Нолинске прошёл Кубок ЛДПР по настольному теннису

Сергей Собянин. Главное за день

Новости России

Экспозиция о женщинах в строительной отрасли стартует в Библиотеке архитекторов и урбанистов

Революция в российском хоккее? В КХЛ могут отменить ритуал, которому десятки лет — он приводит к жестким конфликтам

509 коробок «Оземпика» попытался переправить через границу Псковской области и Латвии водитель автобуса

Россия и Иран ведут консультации по ядерной программе

Экология в России и мире

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)

Номинант на премию Дарвина: акула откусила две руки перепуганной туристке после того, как она попыталась сфотографироваться с хищником

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Спорт в России и мире

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе

Moscow.media

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

Немцы превратили Dacia Duster в очень широкий спорткар

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10

Генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов провел личный прием военнослужащих в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова Минобороны России











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Россия и Иран ведут консультации по ядерной программе

«Скрытая суперспособность»: психолог Ершова назвала неочевидный плюс СДВГ

Дмитриев на переговорах в Эр-Рияде пригласил США к совместной работе в Арктике

Правда ли, что скоро в декрет можно будет уйти на любом сроке беременности?