Добавить новость

Книгу о спасении еврейских детей сняли с продажи из-за одной фразы

Автобус и такси столкнулись в Москве, 3 человека пострадали

МИД РФ заявил об отсутствии у Москвы планов нападения на страны НАТО

Человек сгорел во время пожара в инфекционной больнице в Москве



Блог сайта «Газета «Культура»»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Музее кино открылась детская выставка «По дороге из желтого кирпича»

В Музее кино стартовала новая детская выставка под названием «По дороге из желтого кирпича», которая знакомит юных посетителей с экранизациями сказки Александра Волкова. Это событие приурочено к выходу нового фильма Игоря Волошина. Выставка оформлена в виде воображаемого шатра волшебника Гудвина, создающего атмосферу удивительного Изумрудного города. Специальные световые эффекты погружают зрителей в таинственный мир волшебства.

В декабре 2024 года и в январские каникулы Музей кино организует программу кинопоказов, приуроченную к выставке. В нее войдут анимационный сериал Кирилла Малянтовича, экранизация Павла Арсенова и новинка проката «Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича».

Выставка не только радует детей, но и позволяет узнать о том, как создается иллюзия в кинематографе. Посетители смогут увидеть работы известных художников, которые разрабатывали эскизы для мультфильмов студии «Экран» 1973–1974 годов, а также для экранизаций 1994 года и диафильмов о приключениях Элли. В числе представленных художников — Геннадий Смолянов, Тамара Горшенинa и Евгений Мигунов.

Особое внимание уделено искусству создания диафильмов. Посетители смогут проследить путь от первых карандашных эскизов до готовых кадров с титрами, благодаря сохранившимся материалам Евгения Мигунова. Гости смогут насладиться диафильмами на экране, разместившись в удобных креслах-мешках. Также среди экспонатов представлена оригинальная кукла Страшилы из мультфильма «Волшебник Изумрудного города» (1973–1974) из фондов Музея кино. В сувенирном киоске можно будет приобрести кружки, стикеры и футболки с изображением куклы.

Директор Музея кино Лариса Баженова отметила, что выставка станет новогодним подарком для детей и ностальгирующих взрослых, а также создаст мостик между поколениями кинематографистов. Она подчеркнула, что кукольный «Волшебник изумрудного города» и его продолжения стали любимыми у зрителей, выросших в СССР, а анимационная версия оставила яркий след в детских сердцах. Выставка будет открыта для посещения до 13 апреля 2025 года.


Фото: Предоставлено пресс-службой Музея кино на ВДНХ

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Парфюмер Глюк: аромат мяты поможет настроиться на работу

Целые районы Москвы будут массово превращаться в гетто — эксперт

«ЯРКО» и Издательский дом «Лев» выпустили книги о «Дракошии»

Депутат устроил дебош в самолёте: Обошлось не только без наказания, но и даже без протокола

Музыкальные новости

В Госдуме призвали певца Алексея Воробьева вернуться из США в Россию

КХЛ. «Динамо» Москва — СКА. Видеообзор победного матча московского клуба

Суд в Москве решит судьбу бизнеса Wildberries при разводе Владислава Бакальчука

Собянин: Почти полмиллиона питомцев приняли госветклиники Москвы в 2024 году

Новости России

Серохвостов: у меня ещё есть надежда побороться за Кубок Содружества

«ЯРКО» и Издательский дом «Лев» выпустили книги о «Дракошии»

Целые районы Москвы будут массово превращаться в гетто — эксперт

Певица Акула вышла замуж сразу после рождения ребенка

Экология в России и мире

КАКИМИ БЫ НИ БЫЛИ ДОГОВОРЫ, ДРУГИЕ ЗА НАС ВОЕВАТЬ НЕ БУДУТ

Нож в мотор. Диетолог Денисова открыла 5 секретов питания сердечников

Заявление Координационного совета Российско-Армянских организаций (КС РАО) по поводу армяноненавистнического заявления Ильхама Алиева

Захар Прилепин является лидером среди русских писателей по опросу ВЦИОМ

Спорт в России и мире

Australian Open. 12 января. Турнир начнут Котов, Зверев, Рууд, Мирра Андреева, Павлюченкова, Потапова, Блинкова, Соболенко

Рейтинг WTA. Касаткина опустилась на 10-ю строчку, Рыбакина – на 7-ю, Киз вернулась в топ-15

Теннисистка Блинкова выиграла первый круг Открытого чемпионата Австралии

Рублёв признался, что пережил депрессию после поражения на Уимблдоне-2024

Moscow.media

Кировская область в 2025 году планирует отремонтировать 370 км дорог

Свердловские власти добавили денег на развитие инфраструктуры Сысерти и Щелкуна

Проблемный участок М-5 "Урал" станет четырехполосным

Орловская семья помогает волонтерам бороться с последствиями экологической катастрофы











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптик предупредила москвичей о снеге на этой неделе

Депутат устроил дебош в самолёте: Обошлось не только без наказания, но и даже без протокола

Серохвостов: у меня ещё есть надежда побороться за Кубок Содружества

Ефимов: более 110 исторических зданий приобрел бизнес в столице за 5 лет