Добавить новость

Конюхов после досрочного завершения плавания поднялся на борт сухогруза

На Солнце зафиксировали пять вспышек класса М

Дело по факту посягательства на жизнь правоохранителей возбуждено в Мурманске

Муфтий поблагодарил власти Егорьевска за помощь общине после поджога



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Китайская компания построит в Янгиюле завод по переработке отходов за 75 миллионов долларов

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Янгиюле создадут предприятие по переработке отходов. Инвестиции в проект составят 75 миллионов долларов, передает корреспондент Podrobno.uz.

По сообщению хокимията Ташкентской области, строительством мусороперерабатывающего завода займется китайская компания Beijing China Science Runyu Technology Environmental.

Известно, что уже сформированы технико-экономические основы и создана рабочая группа проекта. Узбекская и китайская стороны договорились о начале строительно-монтажных работ и поставке 100 единиц специальной техники для перевозки отходов.

Планируется, что новый проект охватит не только Янгиюль, но и пять близлежащих к нему районов – Куйичирчикский, Аккурганский, Янгиюльский, Чиназский и Янгиюльский. Планируется, что при реализации проекта будет создано более 250 новых рабочих мест.

Отметим, что 17 декабря на заседании Законодательной палаты Олий Мажлиса министр экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Азиз Абдухакимов сообщил депутатам о сегодняшней ситуации с кластерами по переработке и утилизации, которые начали действовать в Узбекистане в 2017 году. Из девяти запущенных предприятий в настоящее время полноценно функционируют только три. Остальные шесть заводов из-за ряда проблем, в том числе задолженностей потребителей, обанкротились.

Напомним также, что согласно указу президента, подписанному в начале 2024 года, на протяжении последующих четырех лет в стране ежегодно будут запускать по 14 мусороперерабатывающих заводов – по одному в каждом регионе.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Улетевший из Красноярска в Москву самолет сел с поврежденным колесом шасси

Вильфанд спрогнозировал похолодание в Москве на следующей неделе

В Туле назвали студентов, которые могут получать 100 тысяч после выпуска

Строительство храма в Марьине завершится к концу 2025 года

Музыкальные новости

Михаил Боярский: как российское кино может покорить мировую арену?

На Поклонной горе прошел вечер, на котором вспомнили подвиг отца Путина

Суд начал процедуру банкротства бывшей жены Баскова

Стоматолог Шаброва Татьяна Александровна оценила улыбку победительницы VII Ежегодного Всероссийского конкурса красоты «Мисс и Миссис Фитнес Россия»

Новости России

Москва и Вашингтон начали обсуждать проекты по российским редкоземельным металлам

Дeлο тpубa! У нac нeт тpaнcпοpтныx cpeдcтв пepeднeгο κpaя – Ϲлaдκοв

На Солнце зафиксировали пять вспышек класса М

Дело по факту посягательства на жизнь правоохранителей возбуждено в Мурманске

Экология в России и мире

Фиджи: цветущие сады и вилы у океана

ЖК "Розовое озеро" – новый формат жизни у моря

Валерий Сюткин и финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ. Самый неожиданный дуэт этой весны. Легендарный хит “Я то что надо” теперь в модном прочтении.

Управление клинико-диагностическими лабораториями: современные тенденции и опыт экспертов ГК "ДИАКОН"

Спорт в России и мире

Теннисистка из РФ Касаткина будет представлять Австралию на турнирах

Елена Рыбакина рассказала, с чем было тяжелее всего справиться после победы на Уимблдоне

Арина Соболенко выиграла титул на турнире WTA-1000 в Майами, в финале одолев Пегулу

Чемпион ОИ Васильев: Касаткина не собирается вредить России

Moscow.media

Церковь Богоявления Господня в Суздале

Купить новую BMW или взять с пробегом: что выгоднее?

АвтоВАЗ начал выдавать кредиты на 7 лет: сколько придётся переплатить?

На внутреннем кольце на восточном участке КАД Петербурга перекроют полосу











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Дело по факту посягательства на жизнь правоохранителей возбуждено в Мурманске

Муфтий поблагодарил власти Егорьевска за помощь общине после поджога

Лидер «Возрождения» заявил о планах приехать в Москву на 9 Мая

Идеальная пора: Михалкова вручила аванс, Высоцкая и Кончаловский вышли в свет