РЖД: вагоны поезда сошли с рельсов в Коми из-за подмыва полотна

Прокуратура Казани выявила нарушения прав инвалидов в ТЦ «Родине»

В Кремле прокомментировали попытку госпереворота в Боливии

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

Германия спаслась на 92-й минуте, Венгрия — на 100-й! На Евро-2024 — сумасшедшая развязка в группе А

Немцы ушли от поражения в матче со швейцарцами (1:1) и заняли первое место в группе А, а венгры вырвали победу над шотландцами (1:0) и сохранили шансы на выход в плей-офф чемпионата Европы. В группе A после двух туров сборная Германии обеспечила себе выход в плей-офф, однако в заключительном матче первого этапа оставалась интрига и для хозяев турнира. Поражение отбрасывало команду Юлиана Нагельсмана на второе место, Швейцария в этом случае обходила бы соседей на очко. Ничья делала немцев победителем квартета, а «сыроваров» отправляла на второе место. На нем же швейцарцы могли оказаться даже при проигрыше, так как имели куда лучшую разницу голов по сравнению с Шотландией, которая могла догнать их по очкам при победе над Венгрией.  В свою очередь ничья в поединке аутсайдеров практически гарантировала обеим сборным вылет с турнира. Первый тайм игры в Штутгарте голов не принес, темп был довольно низок. Тем не менее при скользком счете качнуться ситуация могла в любую сторону, потому во Франкфурте швейцарцам надо было решать свои проблемы, не оглядываясь на конкурентов. И команда бывшего наставника «Спартака» Мурата Якина справлялась с ними к перерыву просто шикарно. От немцев снова ждали фееричного футбола, однако ничего такого не увидели. Хозяева владели преимуществом, но пользы из него за 45+2 минуты извлечь не смогли. Нагельсман выставил свою основу, не став менять победные сочетания, и быть может зря так поступил. Кажется, не все прониклись пониманием, что Германия должна играть на победу, несмотря на досрочный выход в 1/8 финала. Гол свой немцы забили, но его отменили после просмотра. У Андриха получился очень коварный дальний удар. Мяч полетел крученым, да еще ударился о газон перед Зоммером, оказавшись в ближнем углу. Однако главный арбитр Даниэле Орсато рассмотрел фол в атаке у Мусиалы. Джамал перед тем, как мяч попал к Андриху, влетел в ногу Эбишера в центре штрафной. Швейцарцы же забили первым ударом, красиво и правильно, хотя в динамике также показалось, что Ндой залез в небольшой офсайд, когда замкнул в касание прострел Фройлера. Дан срезал мяч в девятку, опередив Рюдигера, и хозяевам впервые на турнире предстояло отыгрываться. Первое место в группе A выводит в первом раунде на вторую команду группы C – из четверки, где бьются Англия, Дания, Словения и Сербия. Пока британцы там первые, опережают на два очка скандинавов и словенцев, а играть дружине Гарета Саутгейта остается с сербами. Если не произойдет сенсаций, что вряд ли, то вариант для победителя группы A вырисовывается хороший. Куда лучше, чем для второй команды, которой в соперники достанется вторая сборная из группы B. Первая там досрочно Испания, Италия пока впереди Албании и Хорватии на два очка. «Скуадру Адзурру» устроит ничья с «шашечными», чтобы остаться второй. Попадать на действующих чемпионов Европы в 1/8 финала вряд ли кто захочет. Потому немцам надо было спасать матч, но игра в атаке в отличие от предыдущих матчей не ладилась. Возможно, все дело в сопернике, Швейцария на турнире выглядит явно посильнее и шотландцев, и венгров. Как только Германия встретила достойное сопротивление, так тут же перестала быть явным фаворитом Евро-2024. Почти весь второй тайм немцы впустую бились о швейцарскую стену, которую могли взломать на 70-й минуте. После прострела с правого фланга Киммих получил мяч на линии вратарской на ближней штанге, приготовился расстреливать Зоммера, но успел броситься под мяч Аканджи. Байеру не позволили сыграть на добивании, и Зоммер отскочивший мяч подхватил. Швейцария эпизодически бегала в контратаки, в одной из них забила красивый гол. Варгас убежал к воротам чуть левее от центра и классно пробил в дальний угол впритирку со штангой. Нойер до мяча не дотянулся, но спас Германию офсайд. Что до Мануэля, то голкипер «Баварии» проводил 18-й матч на чемпионатах Европы и стал рекордсменом по этому показателю, опередив итальянца Джанлуиджи Буффона. Именно Нойер оставил свою сборную в игре, когда потащил на 88-й обводящий удар Джаки. Спустя три минуты Германия вытащила тяжелейший матч, напомнив, что с ней никогда нельзя расслабляться до финального свистка. На первой компенсированной минуте вышедшие на замены игроки соорудили ответный мяч. Раум выполнил идеальный навес на дальнюю штангу, Фюллькруг выиграл верх и с линии вратарской пробил головой в дальнюю девятку. Ничья оставила немцев на первой строчке, швейцарцы вторые и также в плей-офф. Венгры упустили кучу моментов в игре с шотландцами, трижды не забив только после 90-й минуты. Вратарь британцев Ганн спасал и спасал, в первом тайме Орбан угодил в перекладину, а Чобот на третьей добавленной – в штангу. Однако именно вышедший в самой концовке на поле Чобот смог забить победный гол на 90+10-й, оставив своей команде надежду на выход в 1/8 финала с третьего места. Евро-2024 Группа A Швейцария – Германия – 1:1 (1:0) Голы: Ндой (Фройлер), 28 – 1:0. Фюллькруг (Раум), 90+2 – 1:1. Швейцария: Зоммер, Видмер, Родригес, Шер, Аканджи, Эбишер, Джака, Фройлер, Ридер (Варгас, 65), Ндой (Амдуни, 65), Эмболо (Дуа, 65). Германия: Нойер, Рюдигер, Та (Шлоттербек, 61), Миттельштедт (Раум, 61), Кроос, Гюндоган, Андрих (Байер, 65), Вирц (Сане, 76), Киммих, Хаверц, Мусиала (Фюллькруг, 76). Предупреждения: Ндой (25), Та (38), Джака (67), Видмер (81). Шотландия – Венгрия – 0:1 (0:0) Гол: Чобот, 90+10. Шотландия: Ганн, Ралстон (Маклин, 83), Хэнли, Маккенна, Хендри, Робертсон (Морган, 89), Макгрегор, Макгинн (Армстронг, 76), Мактоминей, Гилмор (Кристи, 83), Адамс (Шенкленд, 76). Венгрия: Гулачи, Болла (Чобот, 86), Орбан, Ботка, Дардаи (Салаи, 74), Керкез (Жолт Надь, 86), Стайлз (Адам Надь, 61), Шаллаи, Собослаи, Шафер, Варга (Адам, 74). Предупреждения: Стайлз (18), Орбан (26), Шафер (44), Мактоминей (50), Кляйнхайслер (75), Чобот (90+11). Германия — 7 очков, Швейцария — 5, Венгрия — 3, Шотландия — 1.

Как выбрать китайский автомобиль в России?

Сассу-Нгессо: Конго обсуждает с РФ привлечение компаний по добыче ископаемых

Москвичам напомнили о бесплатном суперсервисе «Переезд по программе реновации»

Симбиоз функций. Как в Барнауле обсуждали ЖК на Речном вокзале и когда его построят

«Магнит» и Everland запускают социальную программу для молодых людей с инвалидностью в 10 регионах

Собянин: 29 и 30 июня в Москве пройдет празднование Дня молодежи

Инновации в логистике: какие технологии изменят логистику в России в ближайшем будущем

Собянин рассказал о работе московских центров ментального здоровья

Икра красная, икра черная: сколько стоят продукты в Москве и Владивостоке

Фитов день: что можно и нельзя делать 28 июня 2024 года

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: что делать, если вас ужалила медуза

Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети: на фестиваль в Якутск приехали директора крупнейших цирков и продюсеры, профессиональные артисты

СЛД «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» оказывает содействие студентам Высшей инженерной школы

«585*ЗОЛОТОЙ» посчитала, сколько тратят на покупку солнцезащитных очков к лету в Ростове-на-Дону

Джокович прилетел из Лондона на игру сборной Сербии с датчанами

WTA удивила решением по Елене Рыбакиной перед стартом Уимблдона

Россиянка Эрика Андреева вышла в финал квалификации Уимблдона

Хачанов и Калинская выступят на турнире в Вашингтоне, который пройдет во время Олимпиады

Дети Азии приняли директоров крупнейших цирков - Театр и Цирк, Культура и Концерт - Россия и Дети

Состоялась церемония вручения премии Men Today Trends

Ума палата: в Красноярском крае педофил пожаловался на вымогательство в полицию - и сам попал под проверку