В подмосковной Балашихе при пожаре в общежитии погибли пять человек

В Петербурге проход брига «Россия» завершил праздник «Алые паруса»

Иметь или быть?

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

Лантратов взял два пенальти от Ишкова! Как «Локомотив» ушел от поражения в Екатеринбурге

В матче 11-го тура РПЛ «Урал» на своем поле не удержал победу над «Локомотивом» (2:2), пропустив на шестой добавленной минуте. В стартовом составе москвичей неожиданно не нашлось места Пиняеву с Глушенковым, хотя еще недавно трудно было представить команду Михаила Галактионова без этой парочки креативных игроков, перешедших год назад из «Крыльев». Карпукас продолжает восстановление после травмы и по этой причине не смог сыграть в Екатеринбурге, а также пропустит октябрьский сбор национальной команды.  В старте у гостей вышел Дзюба, которого стали потихоньку критиковать за низкую результативность. Хотя играет Артем полезно, но с голами у него в этом сезоне не все было хорошо. Исправлять статистику форвард железнодорожников принялся сразу. На пятой минуте Тикнизян ушел от Кулакова на левом фланге и прострелил к воротам. Помазун отбил мяч прямо на ногу Дзюбе, который с «точки» отправил его в правый угол. Обескураживающее начало не смутило команду Виктора Гончаренко, «Урал» успел приучить к тому, что не ломается. Это точно не команда настроения. Ответ последовал быстро. Сначала гости отбились, когда Мишкич опасно пробил с радиуса штрафной, а Лантратов в прыжке перевел мяч на угловой. Но стандарт оказался для красно-зеленых роковым. Все тот же Мишкич подал с угла поля на ближнюю штангу, защитник вынес мяч, тот снова отскочил к хорвату, который повторно загрузил в штрафную. Бегич в воздухе переиграл Морозова и головой пробил очень точно. 1:1. До конца тайма по паре моментов были у тех и других, и сама игра была абсолютно равной. Тем не менее Гончаренко уже в перерыве посчитал нужным сделать две замены. Бевеев и Ишков появились вместо Мишкича и Юшина. Замена сработала, причем очень быстро. На 50-й минуте именно Илья Ишков сделал прострел с правого фланга, после которого мяч от Шеттине отскочил к Бикфалви, а обрусевший румын из-под Морозова расстрелял Лантратова. Можно только поражаться неувядаемому мастерству ветерана «Урала». Ишков стал центральной фигурой и в дальнейшем. Лантратов с трудом вытащил мяч, который срикошетил от своего защитника после того, как Илья получил пас на правом углу штрафной, ушел от Сильянова и прострелил. Четыре минуты спустя все тот же Ишков не реализовал аж два (!) пенальти кряду. 11-метровый был назначен за игру рукой Тикнизяном после навеса с угла поля. Бил Илья в правый от себя угол, Лантратов отразил перед собой, но добить мяч в ворота уральцу помешали. ВАР вмешался в эпизод и просигнализировал главному арбитру, что Фассон раньше времени вбежал в штрафную. Со второй попытки Лантратов забрал мяч намертво, а Ишков себе не изменил – направлял мяч туда же, куда и первый раз. Лантратов, конечно, хорош на 11-метровых. У вратаря «Локо» 10 спасений после 30 ударов с точки в РПЛ. Такой поворот обеспечил нервную концовку для хозяев, которые сами создали себе проблемы. «Локомотив» подал пять угловых, постоянно атаковал, баринов угодил в штангу. И в конце концов настойчивость железнодорожников дала результат. Сулейманов, сменивший Марадишвили на 81-й минуте, на шестой компенсированной принес гостям ничью, которая помешала «Уралу» догнать своего соперника. Москвичи набрали 20 очков и сохраняют третье место. По итогам тура сравняться по очкам с ними может только «Зенит». Екатеринбуржцы с 17 очками догнали чемпиона, временно взлетев на три строчки.   РПЛ 11-й тур «Урал» (Екатеринбург) – «Локомотив» (Москва) – 2:2 (1:1) Голы: Дзюба, 5 – 0:1. Бегич, 12 – 1:1. Бикфалви, 53 – 2:1. Сулейманов, 90+6 – 2:2. Нереализованный пенальти: Ишков, 72 (вратарь). «Урал»: Помазун, Кулаков, Эммерсон, Бегич, Мамин, Сиссе, Мишкич (Бевеев, 46), Дмитриев (Малькевич, 78), Бикфалви, Юшин (Ишков, 46; Филипенко, 90), Шеттине (Аюпов, 59). «Локомотив»: Лантратов, Ненахов, Морозов, Фассон, Сильянов (Митай, 75), Тикнизян (Жемалетдинов, 75), Самошников (Пиняев, 59), Миранчук (Глушенков, 46), Баринов, Марадишвили (Сулейманов, 81), Дзюба. Предупреждения: Бегич (28), Шеттине (39), Бевеев (90), Дзюба (90), Сулейманов (90), Митай (90).

Литий и мясо ламы — интересы РФ не пострадали из-за попытки переворота в Боливии

МИД назвал потенциальной угрозой планы Японии на учения у границ Росси

Новичок ярославского «Локомотива» сыграет в гала-матче в Москве

Витаводород — живая мыслящая материя, основа жизни на Земле

Камила Валиева поступит в ВУЗ и будет учиться на тренера

Всероссийский фестиваль под художественным руководством Надежды Бабкиной пройдет в Псковской области

Безопасность на выпускных в столице обеспечат более 10,6 тысячи человек

Московские студенты пройдут производственную практику в онкодиспансере в Балашихе

Собор Архангела Гавриила – 2024: история и традиции праздника

Владивосток готовится к Всероссийскому молодежному театральному фестивалю “Место силы – Владивосток”

Областная наркологическая больница продолжает неделю, приуроченную к Международному дню борьбы с наркоманией

"Интеррос", "Атомайз", Эрмитаж и Т-Банк готовят второй этап проекта «Цифровое искусство»

Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети: на фестиваль в Якутск приехали директора крупнейших цирков и продюсеры, профессиональные артисты