День донора на новой площадке пройдет в Дубне

Ярмарка «Ильинская блоха» пройдет 1 июня в Раменском округе

В Москве задержали двоих мужчин, похитивших из магазина драгоценности на 10 млн рублей

Юные спортсмены из горокруга Пушкинский завоевали медали на турнире по единоборствам

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

С третьего захода! Как «Динамо» дожало «Крылья» на 90-й минуте при ужасной игре

В 18-м туре РПЛ динамовцы в Москве с огромным трудом добыли три очка в матче с «Крыльями Советов» (1:0). «Динамо» и «Крыльям» пришлось за 10 дней играть друг с другом третий раз с учетом Кубка. После ответного четвертьфинала самарцы даже не стали покидать столицу, готовились в Москве к 18-му туру чемпионата страны. В Кубке они не позволили сопернику выиграть в обоих матчах, взяв игру дома (2:1) и отстояв ничью в Москве (1:1). Многим показалось, что бело-голубые плохо подготовились к рестарту сезона. Чем еще объяснить массу ошибок в обороне, проблемы с выходом в атаку, плохую мобильность и реализацию? Ведь все в порядке с этим было перед уходом на зимнюю паузу. Игра чемпионата эти подозрения только усилила. «Крылья» же понравились уже в Кубке. Несмотря на потерю осенних лидеров — ушедших в «Локомотив» Пиняева и Глушенкова, команде Игоря Осинькина удалось перестроиться, сходу вписать в игру зимнего новичка Владимира Писарского, который отметился забитыми мячами в обоих кубковых встречах. Но на третий матч Писарский с первых минут не вышел. По словам тренера, нападающему прилично доставалось в кубковых играх, обе замены там были связаны с проблемами со здоровьем. В клубе решили не рисковать, форварда заявили, но его появление даже во втором тайме было под вопросом. У бело-голубых кадровые проблемы решаются проще, скамейка позволяет варьировать состав. Сазонов после неудачной игры во втором кубковом матче выпал из основы, как и Тюкавин. Первого заменил Маричаль, а второго — Смолов. В лазарете оказался простудившийся Грулев, там же находится Лаксальт, выбывший на 6-8 недель. В первом тайме «Динамо» играло ужасно плохо, как говорят в таких случаях, на матч не явилось. Как, кстати, и зрители. Болельщиков было менее пяти тысяч, как накануне на игре «Спартака» (большой привет Fan ID). «Крылья» хозяйничали на поле, особенно сильно провели стартовые 20 минут, в которые Шунину дважды пришлось спасать москвичей. Где-то в середине тайма была динамовская пятиминутка. И похоже, что этот всплеск вызвал отмененный гол гостей — первый из двух. На 17-й минуте взятие ворот не засчитали из-за офсайда. Гарре вступил в борьбу и отобрал мяч у Захаряна недалеко от штрафной бело-голубых, Бенхамин продвинулся вперед и сделал пас в штрафную, Бейл прострелил во вратарскую, а Рахманович переправил мяч в сетку. «Вне игры» оказалось у Бейла, повтор это четко показал. По поводу второго отмененного гола вопросов у самарцев было больше. Ошибся грубо на выходе Шунин. Динамовский вратарь полез в кучу, попытавшись выбить мяч на границе вратарской, но сделал это неуклюже — попал в Гарре, аргентинец же первым подобрал отскок и отправил мяч в пустые ворота. ВАР зафиксировал игру рукой у самарского игрока. Прижатая она к груди или нет — уже не важно. Такие повороты судьбы немного остудили пыл гостей, что неудивительно. Гол они точно заслужили по первому тайму. Его концовка прошла поспокойнее и ознаменовалась только вынужденной заменой — захромавшего Маричаля сменил Сазонов, получив шанс на реабилитацию. Саба старался, но снова проявил себя не с лучшей стороны. Из-за его фола ВАР пришлось звать к монитору Ивана Сиденкова, а тому отменять гол Смолова. Динамовский защитник поработал слишком активно руками в верховой борьбе за мяч с Витюговым в штрафной «Крыльев». В итоге заехал сопернику по лицу. Объективно говоря, на победу хозяева не наиграли. Но ее все же получили. Силенок на третий матч против «Динамо» у «Крылышек» просто не осталось. Гости прилично подсели в последние минуты, что позволило бело-голубым придавить соперника к штрафной. Свежие игроки стали главным фактором успеха, а три очка москвичам принес Тюкавин. Даса с фланга навесил на дальний угол вратарской, Нгамале сделал скидку Скопинцеву, тот протолкнул мяч в центр, а Константин пробил по пустым воротам. Самарцев не хватило даже на финишный штурм, не помог и выход Писарского. К тому моменту движение у гостей заметно замедлилось, а уход уставших Гарре и Рахмановича лишили «Крылья» креатива в атаке. «Динамо» одержало труднейшую победу, приблизившись к находящемуся на третьем месте «Ростову» на расстояние трех очков. «Крылья» остались на своем 11 месте, но теперь от зоны переходных матчей их отделяет всего 4 очка. Не такого результата, конечно, заслуживала команда Осинькина по этой игре. РПЛ 18-й тур «Динамо» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара) — 1:0 (0:0) Гол: Тюкавин, 90. «Динамо»: Шунин, Даса (Паршивлюк, 90), Фернандес, Маричаль (Сазонов, 44), Скопинцев, Кутицкий (Норманн, 46), Фомин, Захарян, Нгамале, Макаров (Тюкавин, 57), Смолов. «Крылья Советов»: Ломаев, Бейл, Гапонов, Евгеньев, Горшков (Рассказов, 73), Фернандо, Ежов (Цыпченко, 87), Коваленко, Рахманович (Витюгов, 63), Гарре (Зуев, 74), Шитов (Писарский, 63). Предупреждение: Смолов (68).

Актриса Ирина Безрукова рассказала о театральном дебюте Заворотнюк

XXV Международный телевизионный конкурс «Щелкунчик» объявляет прием заявок

МК: неизвестный убил женщину в храме Петра и Павла в Сергиевом Посаде

«Оранжевый» уровень погодной опасности объявили в Москве на два дня

Выставка-предупреждение «Пожарная безопасность», В рамках Федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь».

Сергей Лазарев рекомендовал Казань для отпуска выходного дня

Генералов много, а Норат Тер-Григорьянц один!

РОСГВАРДЕЙЦЫ ОБЕСПЕЧИЛИ ПРАВОПОРЯДОК ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА РПЛ «АХМАТ» - «ЗЕНИТ» В ГРОЗНОМ

«Верю — все будет как надо»: биография Анастасии Заворотнюк

На территории нового кампуса МГТУ имени Н.Э. Баумана продолжается строительство «Квантум-парка»

Сергей Лёвкин: оставить заявку на подключение к инженерным сетям на mos.ru стало проще

Компания ICDMC приняла участие в торжественном открытии выставки “Тульское качество”