Добавить новость
«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Жители чебоксарского дома жаловались на холодные квартиры, но остались виновными сами

Кадр из видео "Народного фронта"

Прокуратура Московского района Чебоксар проверила информацию в интернете о проблемах с отоплением в многоквартирном доме на улице Мичмана Павлова. К проверке привлекли специалистов Госжилинспекции, которые выяснили, что ситуация не настолько однозначная, как это казалось ранее. Подробности сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашии.

Поводом стала публикация, в которой говорилось, что в течение почти двух лет в отдельных комнатах квартир 18-этажного дома температура была заметно ниже комфортной из-за некорректной работы системы отопления. Установлено, что 76-квартирный одноподъездный дом подключен к централизованным системам отопления и водоснабжения, его обслуживает управляющая компания ООО "Горизонт", а теплоснабжение и горячую воду обеспечивает филиал "Марий Эл и Чувашии" ПАО "Т Плюс".

Проверка показала, что основной причиной нарушений стало самовольное переустройство внутридомовой системы отопления на кухне одной из квартир на пятом этаже дома № 48/2 на улице Мичмана Павлова, где был сделан теплый пол. По результатам проверки, именно из-за этого по данному стояку возникли перебои с нормальным теплоснабжением в других помещениях.

По данным управляющей компании, после проверки собственник квартиры самостоятельно отключил систему теплого пола на кухне. В конце января 2026 года при замерах температуры в жилых помещениях нарушений температурного режима не выявлено, а владельцу квартиры выдано требование восстановить инженерные сети отопления в первоначальное состояние до мая этого года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus