Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Злостного неплательщика алиментов из Марий Эл заставят работать целый год

"Объединённая пресс-служба судов Республики Марий Эл"

Звениговским районным судом Республики Марий Эл вынесен приговор жителю района по ч.1 ст.157 УК РФ. В августе 2015 года мировым судьей Волжского района выдан приказ о ежемесячных алиментах на несовершеннолетнего ребенка. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Республики Марий Эл.

В октябре 2024 года мужчину привлекли к ответственности за неуплату без уважительных причин и назначили 20 часов обязательных работ, которые он не выполнил. С июня по октябрь 2025 года, несмотря на наказание, он умышленно уклонялся от алиментов при долге свыше 800 000 рублей.

Суд учел общественную опасность, смягчающие обстоятельства и личность виновного, назначив 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% зарплаты. По ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности с приговором от 1 декабря 2025 года итоговое наказание - 1 год работ. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus