Погода в Коми резко ухудшится: сильный снег, метель, ограничение видимости
Согласно данным, предоставленным ЦГМС по региону, в период с 18:00 сегодняшнего дня до 06:00 18 марта на территории северо-восточных муниципалитетов республики прогнозируется наступление неблагоприятных погодных условий.
Метеорологи предсказывают интенсивный снегопад, количество осадков которого превысит 6 мм. По угрозу попадают Усинск, Печора и Инта. В отдельные периоды ожидается существенное ухудшение видимости, которая может снизиться до 500 метров и менее. На территории Печорского района возможны метели.
Главное управление МЧС России по Республике Коми обращается ко всем жителям и гостям региона с настойчивой просьбой:
Отложить организацию туристических мероприятий, воздержаться от посещения лесных массивов и выхода на водные объекты. Рекомендуется также перенести запланированные поездки и воздержаться от участия в массовых мероприятиях.
В связи с вероятностью перебоев в электроснабжении рекомендуется принять необходимые меры по подготовке к возможному отключению электроэнергии.
Родителям настоятельно рекомендуется провести с детьми разъяснительные беседы о правилах поведения в условиях снегопада.
Пешеходам следует соблюдать предельную осторожность при передвижении вблизи пешеходных переходов, на перекрестках и в зоне остановок общественного транспорта. Необходимо избегать резких маневров и обеспечивать предсказуемость своих действий для водителей транспортных средств.
В условиях сильного снегопада рекомендуется отказаться от дальних поездок. Если поездка необходима, перед выездом убедитесь в полной зарядке аккумулятора сотового телефона. Во время движения соблюдайте повышенную внимательность, придерживайтесь безопасной дистанции и не превышайте установленный скоростной режим. Не создавайте препятствий для работы снегоуборочной техники и проезда транспорта оперативных служб, не оставляйте транспортные средства на проезжей части.
Напоминаем:
В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно обратиться в службу спасения по телефону “01”. Для владельцев мобильных телефонов предусмотрена возможность вызова службы спасения по номерам “101” или “112”. В Главном управлении МЧС России по Республике Коми действует круглосуточная “горячая линия” – телефон доверия: 8 (8212) 29-99-99.
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.