Добавить новость

Cтало известно, как накажут Михаила Ефремова за использование мобильного телефона в колонии

Известный композитор назвал любимые города России

Прокуратура Москвы завершила расследование трагедии в ТЦ «Времена года»

В Центральном округе прошел праздничный концерт



НИА "Нижний Новгород"


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

"Вместе интересно": более 1200 участников со всей Нижегородской области собрал гала-концерт творческого проекта старшего поколения

В Нижнем Новгороде состоялся большой гала-концерт победителей творческого проекта "Вместе интересно" Нижегородского регионального отделения Союза пенсионеров России. Итоговый концерт на площадке ДК ГАЗ собрал почти 1 200 человек со всей Нижегородской области – участников и зрителей.  

Творческий конкурс проводится в рамках проекта "Старшее поколение" партии "Единая Россия". 

"В Год семьи у нас в регионе и в Нижнем Новгороде проходит немало различных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение традиционных ценностей и воспитание подрастающего поколения. Благодаря Нижегородскому союзу пенсионеров и поддержке правительства Нижегородской области одним из самых ярких проектов уходящего года стал конкурс «Вместе интересно», в рамках которого представители старшего поколения получили еще одну возможность раскрыть свои творческие способности. Важно то, что их поддержали семьи, дети и внуки, потому что вместе, как гласит название конкурса – интересно!", - сказал заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода, региональный координатор партпроекта "Старшее поколение" Владимир Тарасов.

"Серебряные" артисты представили вокальные, танцевальные и художественные номера в разных жанрах, также в конкурсе приняли участие и семейные ансамбли. На сцене Дворца культуры выступили 18 победителей – творческие коллективы и солисты в возрасте от 60 до 80 лет. А в семейных ансамблях самым юным артистам не исполнилось еще и года.  

"Это один из самых любимых и популярных проектов, который объединяет огромное количество людей старшего поколения со всей нашей области. В Год семьи мы назвали наш проект "Вместе интересно". И название говорит само за себя. У нас участвуют не только артисты старшего поколения, но и семейные ансамбли с детьми разного возраста. Есть даже танцевальный номер молодых мам с малышами в слингах. И мы видим, что когда старшее поколение, молодежь и дети объединяются в творчестве, любви к своей культуре, своей истории – это настоящее сохранение семейных ценностей,  уважение к нашим культурным традициям", - рассказала автор проекта, заместитель председателя Нижегородского регионального отделения Союза пенсионеров России Татьяна Богданова. 

37-летняя многодетная мама Полина Абумова, узнав о конкурсе, не раздумывая, решила принять в нем участие со своими детьми – старшей дочерью 8 лет, и младшим артистом, которому 1,5 года.  

"Нам действительно вместе интересно! Я на репетиции подсматривала за коллективами, они вызывают восхищение – сильные, красивые, творческие. И сама заряжаешься этой потрясающей энергией. Мне хочется сохранить такой же задор, и чтобы мои дети тоже увидели и равнялись на такое активное и дружное старшее поколение", - поделилась многодетная мама. 

В рамках проекта в течение трех месяцев были проведены восемь отборочных зональных фестивалей. В них приняли участие представители всех муниципалитетов области –  более двух тысяч человек. Творческие навыки участников оценивали профессиональные музыканты.  

"Я впервые принимаю участие в этом конкурсе в качестве члена жюри. И хочу поблагодарить авторов и организаторов за эту замечательную идею. Нам было очень сложно среди такого количества талантливых, ярких и самобытных артистов выбрать лучших. Это говорит о том, что наша Нижегородская область многогранна в своей культуре. И такие проекты дают возможность людям проявить себя, быть открытыми, и через творчество объединять разные поколения", - сказал Евгений Эстрин, заслуженный деятель культуры, музыкальный продюсер. 

Первый заместитель руководителя исполнительного комитета НРО партии "Единая Россия" Дмитрий Филипенко и региональный координатор партпроекта "Старшее поколение" Владимир Тарасов вручили победителям Благодарственные письма и подарки.   

Проект "Вместе интересно" реализуется региональным отделением Союза пенсионеров России при грантовой поддержке правительства Нижегородской области. Партнерами   выступают министерство культуры и министерство социальной политики Нижегородской области, а также администрации муниципалитетов.  

Напомним, создание условий для активного здорового долголетия, развитие системы непрерывного образования, содействие обеспечению достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества является одной из важных задач народной программы "Единой России" и партийного проекта "Старшее поколение".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Иисус из УСБ": РАСКРЫТА ТАЙНА: КАК ЕВРОПЕЙЦЫ ХОТЯТ РОССИЮ ЗАХВАТИТЬ. СЕНСАЦИЯ! Новости. ЭТО НЕ СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Блинная цепь событий. В Москве начались масленичные гулянья с танцами

Делят по новой. В решении суда по наследству Градского найдены огрехи

Лучше голландских. В «Аптекарском огороде» показали отечественные тюльпаны

Музыкальные новости

Добровинский сообщил, что Алсу ждет сюрприз

В Подмосковье сотрудники Росгвардии оказали помощь сотрудникам МЧС в ликвидации возгорания на территории склада в Балашихе

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане

Консультант Музыканта. Консультирование Музыканта.

Новости России

Известный российский актёр выйдет на сцену в новом спектакле в Кемерове

В живых один из четырех. Как сложилась судьба экстрасенсов перестройки

Лучше голландских. В «Аптекарском огороде» показали отечественные тюльпаны

Были ли мошенники? Школьник из Москвы забрал из сейфа родителей 200 млн

Экология в России и мире

Начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» Петр Пустовой подводит итоги 2024 года.

Фонд развития Физтех-школ развивает образование на Кубани

Истинные виновники ходжалинской трагедии

Форум "Женское дело. Территория успеха. Бизнес. Красота. Самореализация" пройдет в Москве

Спорт в России и мире

Рублёв: больше не испытываю стресса, не чувствую тревоги, и у меня нет депрессии

Андрей Рублёв: нейтральное эмоциональное состояние и работа с психологом

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе

«В личной жизни они находятся в отношениях». Вскрылась информация о скандале Рыбакиной

Moscow.media

Новинки StarLine E7 LTE GPS и S7 GPS: когда все в плюсе!

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N

Начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» Петр Пустовой подводит итоги 2024 года.

Накануне вечером возле "Ленты" в Орле случилось серьезное ДТП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мишустин снял Аноприенко с поста замминистра природных ресурсов и экологии

Лавров обсудил в Тегеране реализацию совместных с Ираном проектов, обстановку на Ближнем Востоке

Форум "Женское дело. Территория успеха. Бизнес. Красота. Самореализация" пройдет в Москве

Лучше голландских. В «Аптекарском огороде» показали отечественные тюльпаны