Добавить новость
Блог сайта «Metro новости»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Лариса Долина раскрыла детали обмана и пообещала вернуть 112 млн рублей за квартиру

Спустя год после скандальной истории певица Лариса Долина объяснила, как попала под влияние аферистов. В эфире программы "Пусть говорят" она заявила: "Теперь, после окончания следствия, я могу рассказать всю правду о том, что со мной произошло".

По словам артистки, всё началось в апреле 2024 года с телефонного звонка от якобы ректора института, где она работает. Голос, сгенерированный нейросетью, сообщил о проблемах и соединил её с "сотрудником службы безопасности", а затем с "офицером ФСБ". Тот заявил, что на её имя пытаются оформить кредит на 100 миллионов рублей.

"Я верила безоговорочно всему, что он говорит, такое было давление", – призналась Лариса Долина.

Под давлением мошенников певица перевела все свои сбережения на "безопасные счета", а затем, убеждённая, что на её недвижимость "покушаются", была вынуждена срочно продать квартиру в Хамовниках. Цену в 112 миллионов рублей, что почти вдвое ниже рыночной, также диктовали аферисты.

"Лукин [псевдопредставитель Росфинансмониторинга] контролировал каждый шаг и слышал весь диалог", – рассказала певица.

Осознать происходящее она смогла лишь через четыре месяца. Сделка по квартире была признана судом недействительной, а покупательница Полина Лурье осталась и без денег, и без жилья.

Несмотря на то что певица сама лишилась всех сбережений, она приняла решение компенсировать ущерб пострадавшей покупательнице. "Полина не виновата в том, что меня обманули мошенники. Поэтому я приняла единственное решение – вернуть ей деньги за квартиру", – пообещала артистка.

Лариса Долина также призвала публику быть бдительнее: "Пожалуйста, будьте внимательны по поводу того, с кем разговариваете… Сейчас какое-то повальное мошенничество, очень изощренные схемы", - цитаты приводит РИА Новости.

Ранее Metro сообщало, что в России начали фиксировать небывалый спрос на полисы титульного страхования на фоне мошенничества на вторичном рынке недвижимости, из-за, так называемого, "эффекта Долиной". Мы узнали у эксперта, защитит ли такая услуга добросовестных покупателей и сколько за неё придётся заплатить.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus