Политолог обозначила важность отношений РФ со странами Востока и Глобального Юга

СК: в Балашихе пожар с пятью погибшими случился из-за неосторожности при курении

Блог сайта «Газета.ru»

Панарин сделал ассистентский хет-трик в матче с "Баффало"

Ассистентский хет-трик Артемия Панарина, рекорд Ильи Сорокина и молчание Кирилла Капризова - "Газета.Ru" рассказывает о событиях игрового дня в НХЛ.

"Нью-Йорк Рейнджерс" на своем льду принимал худшую команда сезона в НХЛ - "Баффало". У "Сэйбрз" лишь шесть побед в регулярке и теперь уже 24 поражения.

Гости в матче забили первыми, но лидировали меньше четырех минут. "Синерубашечники" установили равновесие на табло благодаря голу 20-летнего Каапо Какко (финн прервал безголевую серию длиной в два месяца), которому ассистировал лидер атаки "Рейнджерс" Артемий Панарин, выписавший тому идеальную передачу после выезда из-за ворота.

Через мгновения "Рейнджерс" уже были впереди. Отличился Крис Крайдер, а вот ассистентом снова выступил Панарин - американцу оставалось только подставить клюшку.

Под конец второго периода защитник Адам Фокс увеличил преимущество "Нью-Йорка". А одним из ассистентов был Павел Бучневич.

В третьем отрезке встречи хоккеисты "Баффало" дуплетом забросили в ворота "Рейнджерс" две шайбы и на какой-то момент сравняли счет, но шансов на победу у "Сэйбрз" не было. Сначала Крайдер реализовал большинство и оформил дубль, а затем на дубль Панарин вывел Какко, забившего в пустые ворота и установившего окончательный счет матча - 5:3 в пользу "Рейнджерс".

Панарин, сделав ассистентский хет-трик, был признан третьей звездой встречи. У форварда 28 (8+20) набранных очков в сезоне - он вплотную подобрался к единственному россиянину в топ-30 лучших бомбардиров и первой российской звезде прошлой недели Бучневичу, у которого 29 баллов. Кроме того, россиянину удалось превзойти соотечественника Павла Дацюка по результативным передачам за первые шесть сезонов в НХЛ - у Панарина их теперь 287. Он вышел на четвертое место по этому показателю среди россиян.

Лучшим игроком матча "Филадельфия" - "Нью-Йорк Айлендерс" был признан вратарь "островитян" Илья Сорокин, вновь заставивший Семена Варламова провести всю встречу на скамейке. Подопечные Барри Тротца одержали победу со счетом 2:1 в овертайме, а Сорокин отразил 36 бросков. Российский голкипер-новичок "Айлендерс" становится первой звездой вторую игру подряд.

Сорокин также стал абсолютным рекордсменом среди вратарей-новичков из России в НХЛ, продлив свою победную серию до восьми встреч и обновив клубный рекорд "Айлендерс".

А вот у главного претендента на "Колдер Трофи" Кирилла Капризова дела идут не очень. Его "Миннесота" с трудом победила "Анахайм" со счетом 2:1 и прервала серию из двух поражений кряду, однако россиянин снова не сумел набрать результативных очков. Впервые в сезоне Капризов не отличается уже три матча подряд, заработав показатель полезности -6 за этот период.

"Калгари" на выезде уступил "Оттаве", одержавшей свою только 11-ю победу в сезоне. Россияне "Сенаторз" Артем Зуб, Евгений Дадонов и Никита Зайцев очков не набрали, а вот в составе проигравших результативную передачу на свой счет записал защитник Никита Нестеров. Это третий ассист игрока в сезоне.

"Колорадо" одержал седьмую победу кряду, со счетом 5:1 разбив "Аризону" в Глендейле. Нападающий "Эвеланш" Валерий Ничушкин отдал две голевые передачи, заработав 13 (6+7) очко в сезоне.

"Сент-Луис", несмотря на результативную передачу вернувшегося после травмы Владимира Тарасенко, потерпел гостевое поражение от "Вегаса" - 1:5. У российского нападающего "музыкантов" 5 (1+4) очков после восьми сыгранных матчей в сезоне, но пока лишь две победы при шести проигрышах "Сент-Луиса".

"Сан-Хосе" прервал серию из четырех поражений подряд, отпраздновав долгожданную победу над "Лос-Анджелес Кингз" (2:1). На счету защитника "Шаркс" Николая Кныжова ассист.

"Каролина" всухую обыграла "Коламбус" со счетом 3:0. Нападающий "Харрикейнз" Андрей Свечников очков не набрал, зато по итогам 17:25 игрового времени получил +3.