Свыше 100 человек посетили день мужского и женского здоровья в Мытищах

В Мытищах начались работы по очистке пруда и благоустройству территории

Фестиваль красок «Холи» пройдет в парке «Дубрава» Подольска 29 июня

Блог сайта «Спутник»

Нидерланды обыгрывают Францию и включаются в борьбу за первое место в своей группе Лиги Наций

Французы и голландцы на стадионе "Фейеноорд" в Роттердаме решали, будет ли продолжена борьба за первое место группы 1 в дивизионе "А" до шестого тура. Для этого Нидерландам нужно было обязательно побеждать "галльских петухов" на своем поле, ибо любые очки французов автоматически делали сборную Дешама победителями группы. Но сегодня состав сборной Франции был несколько неосновной. Во многом это выражалось в отсутствии Поля Погба, которого рядом с Канте заменил Стивен Н’Зонзи. Первый тайм вполне можно назвать таймом полумоментов. Если вспоминать самые яркие моменты первых 44 минут, то на ум придет разве что опасный удар Павара в середине тайма, который поле стандарта пытался исполнить что-то похожее на гол в матче с Аргентиной на Чемпионате Мира, но не попал, а также выстрел Вейналдума на второй минуте, который не был опасен с точки зрения траектории, по которой летел мяч, но наверняка запомниться благодаря яркому образу в виде повышенного голоса комментатора, только и всего. Но все это было лишь до 44 минуты, а потом Голландия нашла свой момент и довольно неожиданно вышла вперед. Но даже взятие ворот нельзя назвать истинно рабочим, ведь его привез Н’Зонзи, который не смог как следует выбить мяч головой и собственной штрафной, вместо этого скинув его прямо под удар Бабелю. Удар вингера "Бешикташа" Лльорис блокировал, но первым на добивании оказался Вейналдум, и здесь французский голкипер шансов уже не имел – 1:0. Во втором тайме моменты пошли куда более активно, при чем создавала их только одна команда. Голландия комфортно чувствовала себя на чужой половине поля и лишь Лльорис был причиной того, что счет не стал разгромным. Первый опасный момент во второй половине встречи создал правый защитник "оранжевых" Дюмфрис, который получил игровой снаряд на дальней штанге и сначала пробил головой, но голкипер спас, а через мгновение организовал добивание, но Лльорис снова был на высоте. После 70 минуте настало время Мемфиса Депая, который имел 3 момента за каких-то 7 минут. Сначала нападающий "Лиона" хорошо пробил со штрафного, заставив Лльорис прыгать в нижний дальний угол, чтобы спасти ворота. Несколькими минутами позже Депай выскочил на свидание с голкипером и пытался пробить Лльориса несильным ударом по низу, но Франция опять отбила мяч на угловой, после которого пришел еще один отличный момент: после розыгрыша Депай выскочил на левый край штрафной и мощно пробил практически без препятствий – голкипер отбил. На последних минутах Голландия решила сосредоточиться на том, чтобы удержать нужный счет, и сделала это, еще и забив второй мяч. Депай реализовал пенальти и установил окончательный счет – 2:0. Подопечные Кумана набрали 6 баллов, отправили Германию во второй дивизион и приблизились к французам на расстояние одного очка. Теперь даже ничья с немцами в последнем туре позволит "оранжевым" занять первое место в группе. Ну а Франция попадает в "испанскую" ситуацию. Теперь на следующей неделе придется лишь сидеть у телевизора и ждать. От них уже ничего не зависит. Нидерланды – Франция – 2:0 Голы: Вейналдум, 44 – 1:0; Депай, 90+6 – 2:0. Нидерланды: Силлесен – Дюмфрис, Ван Дейк, Де Лигт, Блинд – Де Йонг, Вейналдум (Вильена, 89), де Рон – Депай, Бергвейн (Промес, 86), Бабель (Аке, 90+2). Франция: Лльорис – Павар, Кимпембе, Варан, Динь – Канте, Н’Зонзи (Ндомбеле, 81) – Матюиди (Сиссоко, 65), Гризманн, Мбаппе – Жиру (Дембеле, 65). Игорь Малиенко | soccernews.ru Не пропустите! Сборная Украины крупно проигрывает Словакии в 5 туре Лиги Наций

Автопарк округа Пушкинсктй пополнился новыми автобусами

Белоусов в ярости: Побег с миллиардами на счетах в страну НАТО. Куда исчезла заместитель Шойгу генерал Шевцова

Певец Костюшкин заявил, что не будет встречаться с 18-летней как Лепс

Стали известны возможные даты матчей и соперники «Арсенала» ещё в трёх турах

Московским молодоженам рассказали, во сколько обойдется организация свадьбы в разных регионах

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: что делать, если вас ужалила медуза

Молодежное первенство. "Локомотив" проиграл в дерби, а "Зенит" уступил в Грозном.