В Серпухове по программе капремонта домов заменят 7 лифтов

Синоптик Тишковец: в столице прошел 10-балльный шторм

Блог сайта «Спутник»

Когда кунг-фу Квартальнова круче. «Локомотив» — в полуфинале Запада

А В ЧЕМ ДОБАВИТЬ? Перед четвертой игрой серии «Торпедо» и «Локомотива» сложилась парадоксальная ситуация. Нижегородцы оказались на краю пропасти, проиграв три предыдущих встречи, но при этом крайне тяжело было представить, что должен исправить в игре своей команды Петерис Скудра, чтобы исправить положение. Сказать, что торпедовцы провалились в каком-то матче невозможно. В этой серии все решается в даже не в борьбе, как можно было предположить изначально, а в каких-то микроэпизодах. Взять хотя бы вчерашний матч и голы, которые были в нем забиты. Подставление, два рикошета, открытый бросок от синей, удачный отскок на пятак. В такой ситуации крайне сложно что-то исправить тренерским усилием. Безусловно, у «Торпедо» были резервы и Петерис Скудра попытался ими воспользоваться. На четвертый матч он вернул в состав Дениса Паршина, которого посадил подумать над своей игрой после ярославской части серии, а в ворота отправил Ивана Лисутина вместо проигравшего три встречи в ряд Станислава Галимова. А больше ничего и не поменяешь. Система Скудры предельно ясна и она либо работает, либо нет. Что-то подкрутить в ней между играми очень сложно. Безусловно, торпедовцам нужно было что-то делать с большинством. По ходу серии в розыгрыше лишнего они не создали примерно ничего, за исключением одного броска Кундратека в третьей встрече, который стал результативным. Но это всего одна попытка из девяти – с такой реализацией очень трудно удержаться в плей-офф, особенно в противостоянии с командой уровня «Локомотива». Несмотря на положение в серии, «Торпедо» не выглядело агонизирующим коллективом, который вышел умирать в четвертом матче. В исполнении команды Скудры мы вновь увидели спокойное начало – игроки принимали взвешенные решения, избегали авантюрных передач и пытались планомерно пробить оборону ярославцев атаками с флангов. И это при том, что трибуны в КРК «Нагорный» бесновались, гнали своих вперед и создавали атмосферу, в которой очень легко потерять голову. МЕСТЬ АВЕРИНА Долгое время на льду мы наблюдали борьбу очень похожих систем. Если все матчи серии между «Торпедо» и «Локомотивом» пустить на видео без пауз, то мы не отличим один от другого. Примерно одинаковые сценарии, та же силовая борьба, те же удары в голову, похожие голы. Тенденцию сломал Денис Паршин. Форвард «Торпедо» разогнался из средней зоны, прокатился по борту, коленом укрыл шайбу от Александра Елесина, выкатился под бросок с острого угла и при помощи Алексея Мурыгина открыл счет. Голкипер ярославцев в этом эпизоде сыграл не лучшим образом. После этого «Локомотив» заиграл быстрее – ярославцы длинными передачи старались доставлять шайбу в чужую зону, где навязывали борьбу. Форварды команды Дмитрия Квартальнова смело шли за чужие ворота, оказывали давление на защитников хозяев и несколько раз перехватывали шайбу, после чего вставали в позиционный розыгрыш. Один из таких эпизодов завершился голом в ворота Лисутина. Ярославцы отобрали шайбу в чужой зоне и доставили ее Елесину, расположившемуся в офисе на синей линии. Сочным щелчком Александр отмазался за эпизод, в котором упустил Паршина и позволил тому открыть счет. Второй период стартовал удалением Евгения Курбатова за удар коленом. Расплата последовала через 13 секунд. Стаффан Кронвалль, вы не поверите, броском от синей линии вывел свою команду вперед. Никогда такого не было, и вот опять. «Локомотив», пропустив первым, отыгрался, а затем повел. Скудра отреагировал моментально, отправив Лисутина отдыхать. Выходной у Галимова получился неполноценным. А следом начали происходить совершенно парадоксальные вещи. Гости принялись помогать нижегородцам, раз за разом преподнося шансы сравнять счет. Сперва Егор Аверин решил отомстить Ивану Баранцеву за удар в голову в предыдущей встрече. Отомстил и отправился в душ. Хит был действительно грязным – Аверин атаковал соперника в прыжке, что было расценено арбитрами, как попытка нанести травму. Баранцев в сопровождении врачей отправился в раздевалку, а его партнеры на реализацию лишнего. СУДЬБОНОСНЫЙ ОВЕРТАЙМ Большинство «Торпедо» — это, конечно, полный мрак. Думаю, даже Скудра согласится с этим определением. Вбрасывания проигрывались, время на вход в зону тратилось, розыгрыш не получался, броски не достигали цели. И это касалось не только пятиминутного штрафа Аверина, но и последовавших за этим удалений Егора Коршкова и нарушения численного состава. Нижегородцы не создали ничего. Однако сумели сравнять счет в начале третьего периода. Юрий Сергиенко повторил трюк из матча под номером три, отправив шайбу от синей линии в скопление игроков на пятаке «Локомотива». На сей раз она никого не задела и оказалась в сетке. Однако радовались торпедовцы недолго. Стоило Егору Дугину отправиться на скамейку штрафников, как безжалостный Кронвалль вновь вывел «Локомотив» вперед. До окончания основного времени оставалось около шести минут, и все это было похоже на окончательную капитуляцию хозяев. Однако Скудра сдаваться не стал и заказал челлендж на офсайд у Максима Тальбо при входе в зону. Лайнсмены затерли до дыр пленку с этим эпизодом и определили: гол – плохой, офсайд был. Так постепенно игра перешла в овертайм, который грозился стать экстремально длинным. «Локомотив» имел комфортное преимущество в серии, поэтому команде Квартальнова не было смысла форсировать события в дополнительное время. «Торпедо» начало активнее, и Грачев уже на третьей минуте мог заканчивать встречу, но его выход с шайбой к воротам остановил монументальный щиток Мурыгина. Дальше игра шла без моментов и все катилось к очередному овертайму, но Артему Ильенко надоели эти поддавки, поэтому он решил взорвать ситуацию сольным проходом, в ходе которого сначала бросил в щитки Галимову, а следом подобрал отскок, уехал за ворота и на вытянутых руках завез шайбу в сетку. Скудра вновь попытался спастись за счет челленджа, но никакой блокировки вратаря не было. 3:2 в матче, 4-0 в серии – «Локомотив» первым из всех проходит в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина! Поделитесь с друзьями и знакомыми данной статьёй! По материалам: www.sovsport.ru

Почему Пушкин называл свою музу Анну Керн блудницей

Мегаполис накрыл мегаливень // Как москвичи смогут возместить убытки, нанесенные непогодой

Новые системы электроснабжения появятся в 37 домах в ЦАО

РБК: в Москве из-за случаев ботулизма приостановили продажу некоторых продуктов

Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети: «Волшебные башмачки Элли» - эта постановка создана по мотивам знаменитой сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города»

«Понял, что скоро позовут в «Динамо»: 17-летний ставропольский футболист играет за команду мастеров

Первый Международный фестиваль «Мир классического романса»

Андрей Воробьев посетил лагерь «Литвиново», где отдыхают дети участников СВО

Состоялась премьера сериала «Про_Людей»

СЛД «Красноярск» компании «ЛокоТех-Сервис» получило право ремонтировать грузовой электровоз «Ермак» в объеме ТР-2

Почти 1000 человек приняли участие в «МедЗабеге»

Три спектакля о любви, которые можно посмотреть этим летом

Проект Детского радио – победитель второго грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив