Добавить новость

Пострадавшего от нападения собак в Сочи мальчика привезли в Москву

«Вряд ли ему что-то тут светит»: Renault стучится к нам в дверь, которой сам скандально хлопнул

По ранее уступленному долгу // у гражданки Германии арестовали квартиру на Тверском бульваре

Песков объявил о планах России следить за позицией Евросоюза



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ФАС отклонила жалобы на закупку дженерика для детей с муковисцидозом

Комиссия Федеральной антимонопольной службы по контролю в сфере закупок признала необоснованными жалобы дистрибутора американской компании Vertex Pharmaceuticals «Санофи Россия» на результаты аукционов по закупке дорогого препарата против муковисцидоза. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на представителя ФАС.

Федеральный центр планирования и организации лекобеспечения граждан Минздрава России провел осенью шесть аукционов на понижение с начальной ценой закупки 17,8 млрд руб. В них победила компания «Ирвин» – поставщик аргентинского препарата трилекса. Это аналог оригинального препарата трикафта, выпускаемого в США.

Сообщается, что «Ирвин» предложил цену на 37% ниже стартовой – совокупная стоимость выигранных лотов составила 11,18 млрд руб. Это первый случай, когда на федеральных закупках лекарства от муковисцидоза победила компания с дженериком, ранее для больных поставлялось только оригинальное лекарство.

«Трикафта – важнейшая терапия для больных муковисцидозом, которая должна быть обеспечена всем нуждающимся пациентам», – заявил «Милосердию.ру» главный сотрудник Лаборатории Муковисцидоза НИИ пульмонологии Станислав Красовский. По его словам, желание заменить оригинальный препарат дженериком объясняется тем, что дженерик дешевле. При этом исследование подтвердило эффективность трилексы.«Но родительское сообщество обеспокоено, так как разница между препаратами – как будто у вас отобрали «Мерседес» и выдали, например, корейское авто. Обе машины ездят, но хочется, чтобы было, как раньше, – пояснил эксперт. – Желание родителей пациентов, чтобы их дети получали проверенное, качественное лечение, абсолютно разумно. Врачебное сообщество это понимает. Но позиция врачей двояка: с одной стороны очень дорогой препарат, которым не обеспечить большое количество пациентов, с другой – препарат, который пока мало знаком. Вероятно, дженерик вытеснит основной препарат».

Запись ФАС отклонила жалобы на закупку дженерика для детей с муковисцидозом впервые появилась Милосердие.ru.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

У Даниила и Екатерины Алдошкиных родилась дочь

Владимир Ефимов: В 2024 году город выделил почти 100 гектаров земли для реализации программы реновации

Более 20 россиян застряли в аэропорту Тбилиси

В небе над Самарой у самолета сработала аварийная сигнализация

Музыкальные новости

Россияне назвали любимые киберспортивные жанры

СКА вышел в плей-офф КХЛ благодаря победе «Динамо» над «Куньлунем»

Аншлаг в Театре на Бронной: билеты на «Чайку с продолжением» распроданы

Владельцу аэропорта Домодедово Каменщику запретили покидать Россию

Новости России

Площадь пожара на складе в Подмосковье выросла до пяти тысяч квадратных метров

В Рязани работник автомойки угнал автомобиль клиента

Парализованного челябинского мальчика отправят самолётом в Москву

МЧС: площадь пожара на складе в Подмосковье увеличилась до 7 тысяч квадратов

Экология в России и мире

Бизнес-центр AVIUM появится в Москве рядом со станцией МЦК «Зорге»

Российская империя в фото 60

Культурный центр «Интеграция» проведет праздник в честь Масленицы для жителей района Перово

Премия «Виктория» и Вики Ли: не только эстрада

Спорт в России и мире

Анастасия Павлюченкова пропустит турнир WTA-1000 в Индиан-Уэллсе

Теннисист Рублев заявил, что ждет от турнира в США барбекю и джакузи ночью

Блинкова уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале турнира в Остине

Анна Блинкова не смогла выйти в полуфинал турнира в Остине, уступив Пегуле

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Спрос на международные автоперевозки в 2024 году вырос в 1,5 раза – «Деловые Линии»

• https://dusil.org • Dusil Photography

Где заказать еду в Казани на дом или в офис?











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Врач Юзуп рассказала, почему так много людей "чувствуют" погоду «костями» и как это остановить

По ранее уступленному долгу // у гражданки Германии арестовали квартиру на Тверском бульваре

Песков объявил о планах России следить за позицией Евросоюза

В Новой Москве таксист дважды переехал 85-летнюю пенсионерку