Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Чехов в стиле Феллини

Режиссер – Илья Архипов

В ролях: Дмитрий Ткаченко, Владимир Чернышов и Екатерина Бездель

Продолжительность: 50 минут без антракта

О чем спектакль

В основе сюжета – пьеса-шутка Антона Чехова "Предложение", но с интересным поворотом. Главный герой, Иван Ломов, уже немолод, и его визит к соседям Чубуковым продиктован осознанием, что время утекает. Он приходит просить руки дочери, Натальи Степановны. Казалось бы, всё просто: отец даёт своё благословение. Но едва жених и невеста остаются наедине, между ними разгорается невероятно бурный спор из-за того, кому принадлежит клочок земли под названием "Воловьи Лужки". Это смешное и абсурдное противостояние ставит под угрозу возможную свадьбу.



 

https://tyuz-spb.ru/spektakli/predlozhenie.html

Фото:



В чем особенность постановки

Режиссёр обозначает стиль "Предложения" как яркого итальянского водевиля. Представьте себе темперамент героев Феллини или Дзеффирелли, перенесённый на русскую почву. Чубуков здесь похож на солидного Дона Корлеоне, Наталья мечтает о страсти, а Ломов видит в браке выгодную сделку. Из-за спорного участка земли они устраивают настоящие "мафиозные" разборки с криками, жестами и битьём посуды.

Этот ход – не просто пародия. Он позволяет современному зрителю прочувствовать накал страстей и понять, как из-за пустяка могут рушиться человеческие отношения. Всё выглядит очень эстетично: выверенная цветовая гамма, красивые костюмы и точные актёрские работы. Итальянская эстетика здесь служит усилителем эмоций, делая чеховский юмор ещё более динамичным и зрелищным.



 

https://tyuz-spb.ru/spektakli/predlozhenie.html

Фото:



Впечатления обычного зрителя

Этот спектакль однозначно поднимает настроение! Со сцены льётся яркий свет, звучат песни, актёры много танцуют и бегают друг за другом. Несмотря на то что пьеса короткая и сюжет прост, скучать не приходится ни секунды: то герои кричат и швыряют тарелки, то стреляют (к счастью, в итоге все живы). Получается очень жизнерадостная и жаркая итальянская комедия, вдохновлённая русской классикой.

Особенно запомнился Владимир Чернышов в роли Ломова – его герой и смешной, и трогательный одновременно. В итоге выходишь из зала с улыбкой, унося с собой ощущение лёгкости и яркого, запоминающегося зрелища.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus