Мы в Telegram
Добавить новость

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 08.01.2023

Lenta.ru 

Генсек НАТО понадеялся на скорейшее принятие Шеции в альянс

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в интервью телеканалу SVT, что Турция должна ратифицировать заявку Швеции на вступление в альянс. По его словам, он призвал к соответствующим шагам в беседах с президентом Турции Тайипом Эрдоганом и турецким руководством.

Lenta.ru 

Президент Колумбии назвал беспорядки в Бразилии ударом фашизма

Президент Колумбии Густаво Петро заявил, что беспорядки сторонников бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару, захвативших конгресс и президентский дворец, являются «ударом фашизма». Политик в своем Twitter-аккаунте призвал отреагировать на ситуацию Организацию Американских Государств.

Lenta.ru 

Двое россиян погибли в ДТП с участием полицейского автомобиля

Два человека погибли, четверо пострадали в ДТП с участием полицейского автомобиля в Брянской области. Авария произошла около 16 часов 8 января на 43-м километре дороги А-240 Брянск — Новозыбков. По предварительной информации, 19-летняя водитель автомобиля Lada Priora не справилась с управлением и выехала на встречку.

Lenta.ru 

Китай отменил карантин для въезжающих из-за границы

Китай отменил целый ряд действовавших с 2020 года коронавирусных ограничений, в том числе обязательный централизованный карантин и ПЦР-тестирование по прибытии из-за границы. С 8 января выезжающие в Китай граждане должны будут сдать ПЦР-тест на коронавирусную инфекции за 48 часов до рейса.

Lenta.ru 

Стало известно о возможной встрече глав МИД России, Сирии и Турции в Москве

Министр иностранных дел России Сергей Лавров может встретиться с главами МИД Сирии и Турции в Москве 11 января. Издание отмечает, что к трехсторонней встрече может присоединиться глава МИД Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян.

Lenta.ru 

Стало известно о спасении Европы от энергетического кризиса

Ситуация на энергетическом рынке Европейского союза стабилизируется благодаря мерам по экономии энергии, мягким погодным условиям, заполнению подземных хранилищ и расширению сети поставщиков. Об этом пишет Bloomberg. Отмечается, что помимо теплой погоды на снижение цен повлияло и сокращение потребления газа в ЕС.

Lenta.ru 

Протестующие в Бразилии скинули полицейского с коня и избили палками

Протестующие в Бразилии скинули полицейского с коня и избили палками. На кадрах видно, как толпа окружила лошадь, на которой верзом сидит сотрудник полиции. Сначала его закидывали предметами и били палками. Затем протестующие стащили полицейского с коня и продолжили нападать на него на земле.

Lenta.ru 

Оскароносный режиссер поддержал идею гендерно-нейтральных категорий в наградах

Оскароносный режиссер Сэм Мендес прокомментировал заявление актрисы Эммы Коррин, которая призвала использовать гендерно-нейтральные категории в наградах на различных премиях. По его мнению, «в конечном итоге это неизбежно и вполне разумно». Режиссер сравнил подобные церемонии вручения наград с «телевизионным шоу».

Lenta.ru 

Захват здания конгресса Бразилии сторонниками Болсонару попал на видео

Сторонники бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару вступили в столкновения с полицией и захватили здание конгресса в столице страны. Об этом сообщает телеканал Globo. По информации Globo, правоохранительные органы применили слезоточивый газ. Отмечается, что сторонники экс-главы республики вооружены палками.

Lenta.ru 

Диетологи назвали способ прийти в форму после новогодних праздников

Диетологи назвали способ прийти в форму после новогодних праздников. Врач-психотерапевт и диетолог Сергей Обложко посоветовал устраивать разгрузочные дни. По его словам, идеальным блюдом для разгрузочного дня могут стать диетические голубцы. Он добавил, что данное блюдо будет содержать белок, углеводы и клетчатку.

Lenta.ru 

Додик наградил Путина орденом

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ) Милорад Додик заочно наградил президента России Владимира Путина орденом Республики Сербской на ожерелье. Вручение транслировало Радио и телевидение РС БиГ. В Баня-Луке 8 января торжественно отмечают День Республики Сербской.




Lenta.ru 

Главу Минфина Германии заподозрили в коррупции

Генпрокуратура Берлина изучает возможность подачи запроса о лишении депутатского иммунитета главы Минфина Германии и председателя Свободной демократической партии (СвДП), входящей в правящую в ФРГ коалицию) Кристиана Линднера. Его подозревают в использовании должностного положения для получения личной выгоды.

Lenta.ru 

Экономист дал прогноз по курсу доллара в 2023 году

Экономист, бизнес-тренер Денис Ракша дал прогноз по курсу доллара в 2023 году. Эксперт подчеркнул, что курс будет зависеть от дефицита бюджета, а также от ситуации на рынке нефти. «Но в любом случае не думаю, что Центробанк выпустит его за рамки 85-90 рублей», — сказал он.

Lenta.ru 

Финляндия отказалась размещать у себя ядерное оружие после вступления в НАТО

Финляндия откажется размещать на своей территории ядерное оружие даже после вступления в НАТО, заявил министр иностранных дел страны Пекка Хаависто. Он признал, что Финляндия не выдвигала никаких предварительных условий при подаче заявки на членство в НАТО, но ядерного оружия в стране точно не будет.

Lenta.ru 

Ким Чен Ын решил не праздновать свой день рождения

День рождения лидера Северной Кореи Ким Чен Ына прошел без пышных государственных празднований и без особых мероприятий по этому случаю. Официально подтвержденных данных о дне рождения северокорейского лидера нет, но представители Южной Кореи убеждены, что он родился 8 января 1984 года, ему исполнилось 39 лет.

Lenta.ru 

«Роскосмос» ответил на слухи о разделении российско-американского экипажа на МКС

Утверждения, что российско-американский экипаж МКС разделится перед возвращением на Землю и полетит на двух разных кораблях, являются слухами. Об этом сообщает пресс-служба государственной корпорации «Роскосмос». Решение на этот счет представители ведомства назвали еще не принятым.

Lenta.ru 

Россиянам посоветовали возвращаться в привычный режим с помощью секса и видеоигр

Клинический психолог Станислав Самбурский посоветовал россиянам возвращаться в привычный режим с помощью приятных развлечений и необычных занятий. Например, врач считает, что повысить уровень концентрации и ударно начать трудовые будни могут помочь секс, видеоигры и прогулки по новым маршрутам.

Lenta.ru 

В Белоруссии анонсировали совместные с Россией военные учения

Пресс-служба Минобороны Белоруссии анонсировала совместные с Россией военные учения. Летно-тактическая подготовка с авиационными подразделениями вооруженных сил Белоруссии и Российской Федерации, входящими в состав авиационного компонента РГВ(с), пройдут с 16 января по 1 февраля 2023 года.

Lenta.ru 

Каррера рассказал об отношении россиян к Дзюбе

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера рассказал об отношении россиян к футболисту Артему Дзюбе. «Я не могу ответить, кто сейчас самый популярный российский футболист. Дзюба? Да, может быть. Думаю, россияне любят Артема», — рассказал Каррера. Он также назвал форварда героем чемпионата мира 2018 года.

Lenta.ru 

В Москве сотрудница хинкальной зарезала повара

Сотрудница московской хинкальной «Тбилисо» зарезала ножом повара, который схватил ее за ягодицу на рабочем месте. Инцидент произошел в заведении 4 января, когда 50-летний грузин, который числился в ресторане поваром, праздновал Новый год с коллегами, убийца — уроженка Таджикистана.

Lenta.ru 

Россиянам назвали способ влиться в рабочий график после новогодних праздников

Психолог Гузель Сафина назвала способ плавно влиться в рабочий график после долгих новогодних каникул. В первую очередь специалистка призвала не нагружать себя слишком сильно с первого же рабочего понедельника. Также перед выходом на работу она дала совет порадовать себя обновками: купить новую одежду или парфюм.

Lenta.ru 

Роналду снял 17 комнат в небоскребе Эр-Рияда

Португальский нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду после перехода в команду будет жить в 99-этажном небоскребе Kingdom Tower в Эр-Рияде. Футболист на ближайший месяц снял 17 комнат для себя, членов своей семьи, друзей и охраны. Игроку придется заплатить за проживание более 280 тысяч евро.

Lenta.ru 

После двойного убийства на юго-западе Москвы возбудили уголовное дело

После двойного убийства на юго-западе Москвы следователи возбудили уголовное дело, утверждают в столичном управлении Следственного комитета России. В сообщении ведомства говорится, что горожанин начал стрелять по матери и сестре. В итоге от ранений женщины скончались на месте происшествия.

Lenta.ru 

Российские истребители-перехватчики МиГ-31БМ пролетели над Тихим океаном

Два истребителя-перехватчика МиГ-31БМ провели плановые полеты над Тихим океаном. По данным Минобороны, они входят в состав отдельного смешанного авиационного полка Войск и сил на Северо-востоке России. Летчики отрабатывали навыки пилотирования в условиях низких температур в отсутствии видимых ориентиров.

Lenta.ru 

В Минобороны сообщили о соблюдении режима прекращения огня российскими войсками

Объединенная группировка российских войск в районах проведения специальной военной операции с 12 часов 6 января до 24 часов 7 января соблюдала объявленный режим прекращения огня вдоль всей линии боевого соприкосновения. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Оставляют на работе часть души и сердца»: краснодарских медиков поздравили с профессиональным праздником

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости России

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске