Добавить новость
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2024
12
13

Новости за 01.08.2024

«Клерк.Ру» 

Снизили налог на 1,1 миллиона в год! Кейс клиента из строительного бизнеса

Компания Клиента работает в строительной сфере: строительство и ремонт жилых и нежилых помещений в Калужской области. Обратился в мою компанию для оптимизации налогов, и ему было предложено оптимальное решение.

«Клерк.Ру» 

Воинский учет в компаниях в 2024 году: все нюансы регулярной работы, от сбора документов до сверок

Разбираемся, из чего состоит регулярный воинский учет: о каких нюансах нужно помнить, какие документы обновлять, какие отчеты и как часто сдавать и как проводить сверки.

«Клерк.Ру» 

При расчете компенсации за отпуск уволенным учитывают индексацию зарплаты. Но не всегда

Если в компании было повышение зарплаты, то в дальнейшем при расчете отпускных или компенсации отпуска при увольнении зарплата до повышения войдет в расчет тоже в проиндексированном виде.

«Клерк.Ру» 

Сегодня стартует последний летний поток обучения! Записывайтесь на курсы повышения квалификации и профпереподготовки с выгодой до 79%

Сегодня, 1 августа, начинается обучение на всех программах «Клерка». Успейте купить курсы повышения квалификации и профпереподготовки со скидками до -79%. Не теряйте времени — скорее выбирайте курс и присоединяйтесь.

«Клерк.Ру» 

Услуги застройщика при строительстве гостиницы с этого года облагаются НДС

С 01.01.2024 заработала норма НК, не позволяющая застройщикам применять льготу по НДС на свои услуги, если идет строительство помещений, предназначенных для временного проживания без права на постоянную регистрацию.




«Клерк.Ру» 

«Платформа ЭПД» открыла тест-драйв ЭДО на транспорте

Сервис электронных перевозочных документов «Платформа ЭПД» от лидера рынка ОФД, компании «Платформа ОФД», — запускает тест-драйв на 3 месяца для всех желающих. С бесплатным доступом на 90 дней к сервису обмена электронными путевыми листами и транспортными накладными.

«Клерк.Ру» 

Привлечение массового персонала теперь дороже найма руководителя: с чем связан рост расходов бизнеса. Как этого избежать

В современном мире расходы бизнеса на персонал — одна из главных статей бюджета. В последние годы на массовый персонал наблюдается существенный рост затрат. Но что делать, если зарплаты растут, а бизнес хочет оставаться конкурентоспособным?

«Клерк.Ру» 

Итоги 37 месяцев инвестиций. 4,268 млн рублей

1 августа, значит пора доедать клубнику и подводить итоги июля. Ежемесячно я пишу отчёт о том, что произошло с моими инвестициями. Напоминаю: я начал копить на квартиру в Сочи в июле 2021. 37 месяцев позади. Погнали!

«Клерк.Ру» 

Утренний бухгалтер № 5692. Бизнес просит у ФНС понятные критерии движимого и недвижимого имущества

За движимые ОС не платят налог на имущество организаций, а за недвижимые – платят. Но является ли конкретный объект ОС недвижимостью или нет – не всегда понятно. Возникают споры.

«Клерк.Ру» 

Критерии однодневок № 24. Высокий уровень риска

У всего и хорошего и плохого должен быть конец. Хоть у рабочей недели, хоть у критериев однодневок. Мы и так описываем их с февраля. Корыстные люди давно бы книжку издали и продавали, наживаясь на гражданах. Но мы не такие.


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus