Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Прокуратура отсудила 550 тыс. рублей для пострадавшей работницы хлебозавода

Прокуратура Калининграда добилась выплаты компенсации в пользу сотрудницы хлебозавода, которая получила тяжёлую травму на рабочем месте. Сумма взыскания составила 550 тысяч рублей.

В феврале 2025 года работница ОАО «Первый хлебозавод» попала под лопасти тестомесильного оборудования, в результате чего получила открытую травму грудной клетки. Проверка надзорного ведомства показала, что руководство предприятия нарушило требования охраны труда и не обеспечило безопасных условий для сотрудницы.

Это позволило прокуратуре обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. Суд удовлетворил требования, обязав предприятие выплатить пострадавшей 550 тысяч рублей. Решение суда направлено на восстановление прав работницы и является мерой ответственности работодателя за создание условий, которые привели к несчастному случаю.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus