Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Из-за изображений интимного и/или сексуализированного характера расследование против X, создаваемых Grok, начала Комиссия по защите данных в Ирландии

Ирландская Комиссия по защите данных (DPC) объявила о начале расследования в отношении соцсети X, принадлежащей Илону Маску. Поводом стали сообщения о том, что встроенный ИИ-чат-бот Grok способен генерировать изображения сексуального характера с участием реальных людей.

Расследование касается предполагаемого создания и публикации на платформе X потенциально опасных изображений интимного и/или сексуализированного характера, содержащих или иным образом связанных с обработкой персональных данных субъектов данных из ЕС/ЕЭЗ [Европейской экономической зоны], включая детей, с использованием функций генеративного искусственного интеллекта, связанных с большой языковой моделью Grok на платформе X.

DPC

Изображение Grok

Заместитель комиссара DPC Грэм Дойл сообщил, что ведомство взаимодействует с компанией X в связи с возможностью создания подобных изображений, включая материалы с участием несовершеннолетних. Цель проверки — установить, соблюдает ли оператор платформы требования Общего регламента ЕС по защите данных (GDPR) в части обработки персональной информации.

Ранее власти Малайзии и Индонезии заблокировали работу Grok на территории своих стран. Ранее премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что в данный момент власти должны «рассмотреть все варианты», включая потенциальный запрет платформы X. Великобритания также провела переговоры с Канадой и Австралией о возможном запрете социальной сети Илона Маска.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus