Плоский ПК с RTX Pro 6000 Blackwell. Digital Storm показала необычный Vector PC и очень габаритный Aventum 5
Компания Digital Storm привезла на CES 2026 два новых готовых ПК, которые очень сильно отличаются между собой.
Модель Aventum 5 представляет собой очень крупную рабочую станцию с картами Nvidia RTX Pro 6000 Blackwell. На изображении можно видеть конфигурацию сразу с двумя такими адаптерами. Тут же можно разглядеть и жидкостную СО у процессора. Производитель, правда, говорит о полностью жидкостном охлаждении, но на изображении видно обычные 3D-карты с воздушными кулерами.
Модель Vector PC более любопытный, так как речь о корпусе габаритами 457 × 330 × 102 мм, то есть объёмом около 15 литров. Но выделяется тут, конечно, в первую очередь толщина. Или ширина — смотря как посмотреть. При этом внутри тоже система с RTX Pro 6000 Blackwell.
Других подробностей пока нет, но известно, что первая модель будет стартовать с 3000 долларов, а за вторую будут просить от 2000 долларов. Само собой, в этом случае ни о какой RTX Pro 6000 Blackwell речи идти не будет.