Мы в Telegram
Добавить новость

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Капиталисты патриотами не бывают. Потанин увольняет русских рабочих и переносит производство в Китай

Нетрезвый водитель спровоцировал смертельное ДТП в Зеленограде

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 06.01.2023

«iXBT.com» 

КамАЗ подготовил улучшенную версию грузовика К5. K5 Neo получил новый более экономичный 13-литровый турбодизель

КамАЗ уже неоднократно заявлял о возобновлении в текущем году полномасштабного производства грузовиков К5. Как стало известно сейчас, вместе с обычным K5 завод наладит сборку модернизированной модели – K5 Neo (КАМАЗ-54901) с новым двигателем.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Airbus участвует в проекте Starlab – первой в мире коммерческой орбитальной станции, способной передвигаться самостоятельно

В США уже какое-то время развивают проект Starlab – коммерческой орбитальной станции, рассчитанной на четырех человек. Предполагается, что она будет активно использоваться для проведения экспериментов, а ключевым отличием ее от аналогов (МКС и национальной орбитальной станции КНР) станет наличие собственного двигателя: Starlab сможет корректировать свое положение и передвигаться самостоятельно.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Это будет японский Rolls-Royce Cullinan. Toyota готовит внедорожник Century, который окажется больше и мощнее Land Cruiser 300

Японский ресурс BestCarWeb сообщил о том, что Toyota работает над кардинально новым внедорожником Century – он окажется самым большим и самым мощным в ассортименте производителя. По этим параметрам он превзойдет Land Cruiser 300, но и по оснащен тоже будет лучше.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

В WhatsApp появилась поддержка прокси-серверов

В официальном блоге разработчиков мессенджера WhatsApp появилось сообщение о том, что в приложении запущена поддержка прокси-серверов. Создатели WhatsApp заявили, что благодаря новой функции у каждого будет возможность пользоваться мессенджером, даже если в его регионе доступ заблокирован. Сейчас WhatsApp отключён в ряде стран, например, в конце 2022 года он перестал работать в Иране. В блоге проекта указано, что новая возможность позволит пользователям «подключаться к прокси-серверам в разных странах... Читать дальше...

«iXBT.com» 

Такого нет ни у iPad Pro, ни у Samsung Galaxy Tab S8 Ultra. TCL показала прототип планшета с рекордно тонкой рамкой экрана

TCL привезла на выставку CES 2023, которая в эти дни проходит в Лас-Вегасе, прототип перспективного флагманского планшета. Параметры аппаратной платформы остались за кадром, но компания рассказала о самом главном – экране.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Трассировка лучей в реальном времени заработала во флагманах Vivo X90

Vivo сообщила о выпуске обновления, которое активирует трассировку лучей в реальном времени в телефонах флагманской линейки Vivo X90. Причем работать оно будет во всех моделях серии независимо от платформы (Vivo X90 и Vivo X90 Pro базируются на SoC Dimensity 9200, а в Vivo X90 Pro+ используется Snapdragon 8 Gen 2).

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Google наконец-то смогла сделать Wear OS достаточно популярной, но в основном благодаря Samsung

Операционная система Wear OS существует на рынке уже достаточно давно (изначально она называлась Android Wear), но почти всё это время она не имела какой-то особой популярности, а в какой-то момент большинство производителей вообще забросили рынок умных часов. Однако, похоже, Google смогла изменить ситуацию. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

В России уже можно купить GeForce RTX 4070 Ti. Сколько просят за новинку?

В России начали продавать GeForce RTX 4070 Ti. Такая расторопность отечественного ретейлера DNS не может не радовать, ведь представили видеокарту только 3 января, а глобальные продажи стартовали лишь вчера.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Что не понравилось китайцам в новейшем кроссовере Exeed AtlantiX, который приедет в Россию

Стало известно, что не понравилось китайским пользователям в новом кроссовере Exeed AtlantiX. Многие недовольны отсутствием привычной автоматической трансмиссии. Также критикуют внешний вид и слишком агрессивный маркетинг, мол, Exeed излишне нахваливает новый автомобиль.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

MSI не отказывается от выпуска Radeon RX 7900. Компания наконец-то показала свою первую Radeon RX 7900 XTX

MSI наконец-то показала свою первую Radeon RX 7900. Тайваньская компания так медлила с анонсом, что уже поползли слухи о том, что таких 3D-карт в ассортименте MSI не будет. Сейчас своими действиями компания эти слухи опровергла.

Читать дальше...




«iXBT.com» 

Geely в ударе. Китайский автопроизводитель впервые занял первое место по продажам на рынке Белоруссии, потеснив Lada

По данным Белорусской автомобильной ассоциации (БАА) в 2022 году Geely стала лидером на рынке новых автомобилей страны, сместив на второе место прежнего лидера – Lada.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Видеокарта Gigabyte RTX 4070 Ti Gaming OC (12 ГБ): умеренно шумная система охлаждения в режиме Silent, хорошая производительность в 4K

Gigabyte GeForce RTX 4070 Ti Gaming OC (12 ГБ) демонстрирует производительность чуть выше GeForce RTX 3090 Ti, но продается значительно дешевле. Она имеет длину более 30 см и занимает 4 слота в корпусе, что надо учитывать при планировании апгрейда своего ПК. В комплекте поставки есть поддерживающий штатив. Карта Gigabyte снабжена весьма эффективной системой охлаждения, не слишком шумной в режиме BIOS Silent.

«iXBT.com» 

На CES 2023 представили беспроводной 55-дюймовый телевизор-«прилипалу» на сменных батарейках

На выставке CES 2023, которая в эти дни проходит в Лас-Вегасе, состоялась публичная премьера одного из самых необычных телевизоров – Displace TV. Это устройство не имеет экрана с выдающимися параметрами – в нем установлена 55-дюймовая матрица OLED с разрешением 4К, но сама конструкция очень примечательная.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

«Возможно, вы недооценили возможности обработки изображений Xiaomi 13», — глава Xiaomi показал ночную съёмку на Xiaomi 13

Лей Цзюнь (Lei Jun), основатель и генеральный директор Xiaomi, на своей страничке в Weibo опубликовал ночные фотографии, сделанные на камеру флагманского смартфона Xiaomi 13.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Новый Xiaomi Mix Fold 2, часы, наушники и специальный чехол. Комплект подарочного издания показали на живых фото

Лей Цзюнь (Lei Jun), основатель и генеральный директор Xiaomi, на своей страничке в Weibo опубликовал живые фотографии подарочного издания новой версии Xiaomi Mix Fold 2. Подарочное издание также включает наушники и умные часы, а также чехол, который позволяет носить смартфон в виде дамской сумочки.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Xiaomi назвала ещё одно преимущество нового 100-долларового смартфона Redmi 12C: он поддерживает технологию расширения памяти

Менеджер по связям с общественностью Xiaomi Чжан Ю назвал еще одно преимущество нового телефона Redmi 12C стоимостью 100 долларов, который поступил в продажу на прошлой неделе в Китае.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Разгон от 0 до 100 км/ч за 2 с, четыре электромотора и безопасная конструкция. Представлен электрический суперкар YangWang U9

Компания BYD представила электрический суперкар YangWang U9 в конце пресс-конференции, на которой производитель анонсировал хардкорный внедорожник YangWang U8.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Более 11 000 МБ/с на операциях записи в реальных тестах. MSI показала SSD Spatium 570 Pro

Компания MSI привезла на CES 2023 свой самый быстрый твердотельный накопитель. Модель Spatium M570 Pro является первой для производителя с поддержкой PCIe 5.0 и обеспечивает скорость передачи данных до 12 ГБ/с. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Samsung столкнулась с сильнейшим падением прибыли за последнее десятилетие

Как сообщает Bloomberg, прибыль Samsung Electronics упала сильнее всего за последнее десятилетие на фоне того, что крупнейшая южнокорейская компания борется со слабым спросом на чипы памяти, смартфоны и дисплеи, а потребители сокращают праздничные расходы на фоне резкого роста процентных ставок и инфляции.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

Нетрезвый водитель спровоцировал смертельное ДТП в Зеленограде

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости России

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Чехия отложила расследование взрывов на складах боеприпасов во Врбетице

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском

Экология в России и мире

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в России и мире

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL











Топ новостей на этот час

Rss.plus






МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ