Киноправа на «Гарри Поттера» в итоге достанутся не Netflix? Paramount выступила с враждебным поглощением Warner Bros.
Ситуация со сделкой между Netflix и Warner Bros. резко изменилась. Компания Paramount решила вступить в игру, причём не просто с предложением, а в виде так называемого враждебного поглощения.
Paramount сделала предложение не руководству Warner, а напрямую инвесторам. Компания готова заплатить намного больше, чем Netflix: по 30 долларов за акцию или около 108,4 млрд долларов. Netflix, напомним, собирается купить Warner за 82,7 млрд. Теперь своё слово должны сказать непосредственно акционеры Warner.
Paramount ранее тоже вела переговоры с Warner, но отмечает, что в торгах присутствовала изначальная предвзятость против компании со стороны руководства Warner.