Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Ъ»: автомобилистов обязали оплатить проездные сборы за 2020-21 годы

Автовладельцы обязаны оплатить проездные сборы за 2020-21 годы. Водители из России начали получать уведомления о задолженностях по оплате проезда по платным трассам за 2020-21 годы. Данные направляются в личные аккаунты на портале «Госуслуги».

Компания «Автодор» уточнила, что в ноябре 2025 года была осуществлена выгрузка базы данных с долгами, накопленными до 1 сентября 2024 года. Таким образом, автомобилистам напомнили о неоплаченных поездках, о которых они могли не иметь сведений или забыть. В государственной компании подчеркнули, что требование об оплате сохраняет свою юридическую силу на неопределенный срок.

«Период исковой давности не освобождает должника от обязанности погашения долга и не прекращает обязательство, а служит основанием для отказа в судебном разбирательстве исключительно в случае, если одна из сторон заявит о пропуске данного срока (ст. 199 ГК РФ)», — передает издание содержание официального сообщения.

Станислав Данилов, партнер коллегии адвокатов Pen & Paper, отметил, что долг действительно имеет место, однако на практике его сложно взыскать через суд. Водитель должен производить платеж исключительно по собственному желанию.

Даниил Базылев, управляющий партнер юридической компании Sakura Legal, добавил, что «Автодор», вероятно, рассчитывает на добросовестность граждан, которые не обладают необходимыми юридическими знаниями.

В связи с возросшими количествами уведомлений о задолженности, эксперты рекомендуют автомобилистам внимательно следить за своим расчетом и при необходимости консультироваться с юристом, особенно в случаях, когда имеются сомнения о наличии долгов. Также стоит отметить, что при получении уведомления о задолженности, водители могут обратиться в службу поддержки «Автодор» для уточнения всех деталей по ранее совершенным поездкам и возможным выплатам.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus