Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

MEE: США могут осуществить точечные удары по Ирану на этой неделе

Согласно информации, опубликованной источником в Middle East Eye (MEE), Соединенные Штаты планируют нацелиться на высокопрофильных иранских чиновников и военных лидеров, которые несут ответственность за смерть участников протестов в Иране. Удары могут быть нанесены в ближайшие дни. По словам информатора, сроки осуществления удара могут измениться. MEE сообщает, что в правительстве США проходят «хаотичные» обсуждения относительно атак, и среди представителей власти возникли споры о потенциальных последствиях возможной реакции Ирана. Один неназванный бывший сотрудник американской разведки выразил убеждение, что президент Дональд Трамп по-прежнему стремится к смене режима в Тегеране.

Протестные акции в Иране начались в конце декабря из-за резкого падения национальной валюты и скачка цен. Власти страны утверждают, что в результате протестов погибли 3100 человек, тогда как различные СМИ заявляют о числе погибших свыше 30 тысяч. На днях Трамп озвучил информацию о намерениях Тегерана заключить соглашение с Вашингтоном.

Ситуация в Иране и влияние США на внутренние дела страны обсуждаются на международных площадках. Многочисленные правозащитные организации призывают к более строгим мерам со стороны мирового сообщества в отношении Ирана, акцентируя внимание на репрессиях и нарушения прав человека. В то же время, эксперты подчеркивают, что возможные военные действия могут привести к дальнейшему обострению конфликта в регионе и негативным последствиям для гражданского населения.

Иран назначил экстренное заседание Совета безопасности для обсуждения возможных угроз со стороны США. В его ходе правительство страны намерено выработать ответные меры, включая дипломатические и экономические инициативы для усиления влияния на мировую общественность.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus