Добавить новость
«Псковское агентство информации»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Россиян предупредили о рассылке вредоносных файлов под видом видео с ДТП

МВД России фиксирует рассылку вредоносных файлов под предлогом кадров с места ДТП. Как сообщает УБК МВД России, такие сообщения распространяют преимущественно в мессенджере Telegram, в том числе через домовые, родительские и другие крупные чаты.

По данным ведомства, типовой сценарий выглядит следующим образом: в общий чат отправляют эмоциональное сообщение о якобы произошедшей аварии с участием знакомых людей и прикрепляют ссылку на группу с громким названием (например, «ДТП.Происшествия.18+»).

В группе обычно размещено несколько новостей и файл с записью происшествия, который на самом деле является вредоносной программой для устройств на базе Android.

В полиции призывают граждан быть бдительными и не переходить по подозрительным ссылкам.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus