Добавить новость


«Псковское агентство информации»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Новая партия оборудования для производства ПЭТ и ПБТ-гранулята поступила на «Титан-Полимер»

На площадку завода «Титан-Полимер» поступила очередная партия основного и вспомогательного оборудования для производства полиэтилентерефталата (ПЭТ) и полибутилентерефталата (ПБТ). С конца прошлого года на объект доставили порядка 700 единиц техники, сообщили ПАИ в пресс-службе предприятия.

В настоящее время проект проходит государственную экспертизу. После получения положительного заключения начнётся активная фаза строительства предприятия и монтаж производственных установок.

Поступившее оборудование, в том числе охлаждающие установки, предназначено для обеспечения стабильного температурного режима при выпуске ПЭТ- и ПБТ-гранулята. Проектная мощность будущего комплекса составит до 140 тысяч тонн ПЭТ и 80 тысяч тонн ПБТ в год.

Реализация проекта позволит обеспечить предприятие собственным сырьём для производства БОПЭТ-плёнок, а также наладить выпуск ПЭТ-гранулята волоконного и бутылочного назначения, включая специальные марки. Производство ПБТ на площадке станет первым в России и обеспечит полное импортозамещение данного материала на внутреннем рынке.

Продукцию завода планируется использовать в том числе в рамках работы межотраслевого Инжинирингового центра, который разместится на территории ОЭЗ «Моглино». Инновационная производственная площадка будет способствовать увеличению глубины переработки ПЭТ и ПБТ и выпускать полиэтилентерефталат-гликоль (ПЭТ-Г) и компаунды на основе ПЭТ, ПБТ и ПЭТ-Г. Полиэтилентерефталат-гликоль представляет собой высококачественный конструкционный материал, применяемый в различных отраслях промышленности, включая аэрокосмическую, авиационную и автомобильную промышленность.

«Проект последовательно движется в соответствии с утверждённым графиком. Поставка оборудования – важный этап подготовки к строительству и монтажу технологических линий. Формируемая производственная площадка позволит создать в России современный центр компетенций по выпуску ПЭТ и ПБТ, обеспечивающий потребности внутреннего рынка и способствующий развитию глубокой переработки полимеров», – отметил генеральный директор завода «Титан-Полимер» Борис Табаев.

Реклама. ООО «Псковский завод «Титан-Полимер». ИНН 6037009410, erid: 2W5zFJsj2em.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus