Добавить новость
«Псковское агентство информации»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Великолукские приставы добились добровольной выплаты миллионного долга

Исполнительный документ о взыскании более 1 миллиона 150 тысяч рублей поступил на исполнение в отделение судебных приставов города Великие Луки. Предприятие-нарушитель погасило задолженность до истечения срока добровольного исполнения, сообщили ПАИ в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

По условиям договора поставки от марта 2025 года поставщик вовремя передал товар, подтвердив отгрузку рядом сопроводительных документов. Однако покупатель – предприятие, специализирующееся на производстве молочной продукции, – получил товар, но не произвёл оплату в установленный срок. Это привело к обращению взыскателя в суд.

Судебный пристав-исполнитель уведомил представителя организации о возбуждении исполнительного производства через личный кабинет на портале госуслуг (ЕПГУ). Одновременно было разъяснено: если требования будут исполнены добровольно в установленный законом пятидневный срок, дополнительные санкции применяться не будут. В противном случае к сумме долга добавился бы исполнительский сбор – 12 % от взыскиваемой суммы, но не менее 20 тысяч рублей.

Руководство исполнило обязательства в полном объёме до истечения срока добровольного исполнения. Благодаря этому организация избежала наложения дополнительных финансовых санкций.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus