Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Креативного директора Ashes of Creation обвинили в трате денег инвесторов на свой особняк

Американский бизнесмен и инвестор утверждает, что креативный директор провальной Ashes of Creation и основатель Intrepid Studios Стивен Шариф — мошенник, присвоивший себе вложенные в игру сторонние средства. Как рассказывает инвестор, он поверил в обещания разработчика и выделил на создание MMORPG 12,5 млн долларов. Со своими миллионами расстались и другие люди. 

Шариф также обвиняется в ещё одном обмане — якобы он вместе с финансовым директором Intrepid Studios Джоном Муром выводили из средств инвесторов по 500 тысяч долларов в год в качестве «зарплаты». Информация была добыта с помощью отчётов студии из бухгалтерского сервиса QuickBooks — их получили в ходе судебного разбирательства. 

Инвестор насчитал всего 140 миллионов долларов, привлечённых к разработке Ashes of Creation с помощью Kickstarter-кампании, кредитов и частных вложений различных бизнесменов. Однако весомая часть средств уходила не на работу Intrepid Studios, а на оплату собственного особняка. Шариф даже мог вывести все заработанные ролевой игрой средства в Steam на личный счёт, а не потратить их на выплату зарплаты ныне уволенным сотрудникам. 

Инвестор считает, что в скором времени Стивен Шариф столкнётся с множеством судебных исков и, вероятнее всего, поплатится за совершение «федеральных преступлений». Например, из-за указания кредитных средств в качестве дохода Intrepid Studios. 

Правдивость или ложность обвинений станет известна в ходе судебных разбирательств. Пока же Ashes of Creation остаётся играбельной в Steam, но приобрести игру нельзя. Велик риск, что MMORPG и вовсе закроется, хотя крупный инвестор смог заполучить права на игру в ходе процедуры взыскания. Он рассмотрит возможность продолжить развитие Ashes of Creation. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus