Слух: BC.Game пыталась выкупить состав Team Spirit по Counter-Strike 2
Журналист Милан «Striker» Свежда заявил, что BC.Game планировала выкуп основы или часть ростера Team Spirit по Counter-Strike 2. По данным инсайдера, клуб обращался и к другим организация с аналогичным предложением.
В социальных сетях Свежда поделился слухом (орфография и пунктуация источника):
«Самое безумное, что я пока слышал, это то, что BC. Game пыталась обратиться к Spirit, чтобы выкупить всю команду, или хотя бы основу. Я не шучу, я об этом слышал. Думаю, они обращались ко всем, к кому только можно».
Актуальный состав BC.Game:
- Денис «electroNic» Шарипов Александр «s1mple» Костылев Кристофер «MUTiRiS» Фернандес Адонес «krazy» Нобре Антонио «aragornN» Барбоса Виктор «TaZ» Войтас (тренер)
Источник: мастерская Steam
Примечательно, что пятого января клуб также подписал и нового тренера. Им стал Виктор «TaZ» Войта. Назначение свежего руководства состава продолжила череду перестановок внутри коллектива.
А в начале месяца команда заявила о включении в состав сразу трёх игроков SAW — Кристофера «MUTiRiS» Фернандеса, Адонеса «krazy» Нобре и Антонио «aragornN» Барбосы.
Ранее Александр «s1mple» Костылев поделился первыми впечатлениями от работы с новым коллективом. Легендарный киберспортсмен не скрывает радости от возвращения к полноценному тренировочному процессу. Он заявил, что команда активно тренируется и проводит за игрой порядка десяти часов в сутки.
Впереди у коллектива IEM Krakow, который пройдет с 28 января по 8 февраля в Польше. До него пройдут открытые (16-17 января) и закрытые (21-23 января) квалификации на IEM Rio.