Лук посоветовали хранить в сухом и темном месте

Госдума приняла законопроект о введении режима высылки мигрантов

Крупный самострой демонтируют в Кунцеве

На чемпиона UFC Нурмагомедова завели исполнительное производство на 79,4 млн руб

«Слоним 2017» уступил минскому «Энергетику-БГУ» в напряженной игре

В пятницу, 19 июля, ФК «Слоним 2017» дома в 15-м туре чемпионата Беларуси в первой лиге в захватывающем поединке проиграл минскому «Энергетику-БГУ».

Гол Александра Чуйко

«Слоним 2017» – «Энергетик-БГУ» (Минск) – 2:3 (0:1)
ФК «Слоним 2017»: Андрей Агапов – Владислав Звягов, Тайсир Адамчик (Артём Трушинский, 83), Артём Толкин, Фёдор Богомазов – Максим Клунок, Тимофей Анисимов, Артур Чуйко (Илья Лебедев, 67), Александр Пузач (к), Дмитрий Некрашевич – Егор Петров (Александр Дубовский, 87).

Голы: 0:1 – Данила Чуль (12), 1:1 – Александр Пузач (46), 2:1 – Артур Чуйко (61), 2:2 – Амирбек Бакаев (77,пен.), 2:3 – Никита Бобченок (79).

На 76-й минуте за повторную жёлтую карточку был удалён с поля Дмитрий Некрашевич.

Зрители: 155.

Зрители

Уже на 5-й минуте у «Слонима 2017» был реальный шанс открыть счёт в матче, когда Александр Пузач вывел на рандеву с голкипером гостей Дмитрия Некрашевича, но, к сожалению, Дмитрий не воспользовался как следует такой благоприятной возможностью.

Гол Александра Пузача

А на 12-й минуте мяч неожиданно для всех оказался в сетке ворот слонимской команды. Это, безусловно, немного обескуражило слонимских футболистов, но они быстро наладили свои атаки и в конце первого тайма слонимчане были ближе к голевому успеху, чем соперник.

Тимофей Анисимов

На 35-й минуте Тимофей Анисимов с угла штрафной зарядил в перекладину, а спустя минуту розыгрыш штрафного завершился ударом головы Артёма Толкина, после которого мяч опять пришёлся в перекладину.

Второй тайм начался голом Александра Пузача: Дмитрий Некрашевич ворвался в штрафную противника, прошёл по лицевой линии в сопровождении защитника минчан и сделал передачу партнёру, который был точен при завершении атаки.

А затем был гол Артура Чуйко, который ударом головы замкнул фланговый навес Максима Клунка. На 67-й минуте Артур Чуйко был заменён на Илью Лебедева после полученной травмы и покинул поле с забинтованной головой.

На 75-й минуте в безобидной ситуации при подаче мяча на ближнюю штангу с углового в нашей штрафной Амирбек Бакаев рухнул и стал корчиться в муках. Его «пожалел» судья и назначил одиннадцатиметровый штрафной удар. После этого потерпевший как ни в чём не бывало поднялся с газона и сам реализовал пенальти.

Перед этим получил вторую жёлтую карточку, вероятнее всего, за несогласие с решением судьи и высказывания в его адрес и был удалён с поля Дмитрий Некрашевич. Слонимская команда осталась вдесятером.

Спустя некоторое время в слонимской штрафной упал ещё один игрок минской команды, но на этот раз рефери на это никак не отреагировал. Впрочем, он же никак не отреагировал и на падение Тайсира Адамчика, а подхвативший мяч соперник отправил его в слонимскую штрафную, где его отбил головой под удар противника Владислав Звягов. Удар пришёлся точно в «девятку» наших ворот. И игра, так удачно складывающаяся для ФК «Слоним 2017», стала катастрофой.

Слонимчане и в меньшинстве пытались наладить атакующие действия, но им это с трудом удавалось. Принципиальная футбольная встреча изобиловала жёсткими единоборствами и травмоопасными столкновениями, превратившись в кровавую битву.

Медпомощь

В компенсированное время в одном из столкновений был травмирован вышедший на замену Артём Трушинский, пришлось обратиться за помощью к дежурившим на стадионе медикам, и слонимчане заканчивали игру вдевятером. Досталось в жёстких противоборствах и соперникам.

На трибунах

Следующую игру «Слоним 2017» проведёт дома в субботу, 27 июля, в 17:00 против команды АБФФ U-17.

Прокат электровелосипедов открыли в «Горках Ленинских»

"Спорт-Экспресс": Маркиньос будет зарабатывать в "Спартаке" €1,4 млн в год

В Москве у мужчины в прямой кишке взорвался газовый баллончик

Приставы передали на ответственное хранение московский бизнес-центр Хотина «ЗИЛ»

Спортивные игры в СЛД "Москва-Сортировочная" филиала "Московский"

Сергей Собянин. Главное за день

Глава Следкома Александр Бастрыкин и дончанин Игорь Дзреев поздравили с днем рождения Мирей Матье

Мультфильм «Побег из лабиринта времени» стартует в прокате при поддержке Детского радио

Мончегорск готовится к VIII Фестивалю Искусств «Табуретка»