Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Порядок в цифрах: администрация Левобережного района подвела итоги работы административной комиссии за 2025 год

В течение года комиссия провела 24 заседания. По итогам рассмотрения материалов вынесено 417 постановлений о привлечении к ответственности. Общая сумма наложенных штрафов достигла 1,776 млн рублей. 300 дел были прекращены, в том числе по причине своевременного устранения нарушений.

В основном рассмотренные правонарушения были связаны с нарушением правил благоустройства территории. Из них 192 случая касаются нанесения надписей на фасадах зданий.

В топ нарушений также вошли:

- нарушение правил торговли — 96 протоколов;

- неисполнение требований должностных лиц — 94 протокола.

Стоит отметить, что при неоплате штрафа в «добровольный» срок – а это два месяца - материалы передаются судебным приставам через систему электронного взаимодействия. В 2025 году на принудительное взыскание направлено 147 постановлений на сумму 417,5 тыс. рублей. УФССП удалось взыскать 266 тыс. рублей.

За неуплату административного штрафа (ст. 20.25 КоАП РФ) пять материалов направлено в мировой суд. Три юридических лица признаны виновными, наказание назначено в двойном размере.

Помимо штрафных санкций, комиссия занимается профилактикой нарушений. В адрес управляющих компаний района направлено 30 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

Работа по обеспечению правопорядка и контролю за благоустройством в Левобережном районе продолжается и в 2026 году.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus