Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Трейдеры проигнорировали «страх» на рынке и нарастили леверидж на $2,4 млрд

В декабре объем позиций с кредитным плечом вырос на $2,4 млрд, несмотря на снижение торговой активности на 40%. На эту динамику обратил внимание аналитик под ником Crazzyblockk.

Совокупный открытый интерес (ОИ) по фьючерсам на биткоин и Ethereum вырос на 7% — с $35 млрд до $38 млрд. Индекс страха и жадности в этот период находился на отметке 27, а рынок ожидал капитуляции.

Динамика показателей:

  • ОИ биткоина увеличился на $1 млрд (до $23 млрд) при цене около $88 000;
  • Ethereum прибавил $1,4 млрд — с $13 млрд до $15 млрд.

Только за последнюю неделю рынок получил $450 млн нового левериджа. Трейдеры открывали позиции в расчете на восстановление, игнорируя слабость рынка. Рост активности зафиксирован на Binance, Bybit и OKX, а лидером по динамике стала биржа Gate.

Crazzyblockk охарактеризовал ситуацию как «упрямый оптимизм». Ставки финансирования оставались положительными — трейдеры платили за удержание лонгов.

Однако профессиональные инвесторы действовали иначе — крупные держатели вывели 20 000 BTC. По мнению аналитика, текущая картина противоречит сигналам дна. Настоящий минимум формируется при «очистке» рынка от левериджа, а не при его накоплении.

Напомним, 29 декабря котировки первой криптовалюты преодолели рубеж в $90 000. Вслед за флагманом рынка цена Ethereum поднялась выше $3000.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus