Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Circle расширит внедрение USDC через Bybit и Ant Group

Эмитент стейблкоина USDC, компания Circle, заключил соглашение о разделе доходов с криптобиржей Bybit. Параллельно финтех-гигант Ant Group готовится интегрировать актив в собственную блокчейн-платформу. 

Партнерство с Bybit

Условия сделки с биржей не раскрываются. Однако подобные соглашения — часть стратегии Circle по продвижению USDC. Эмитент делится с платформами частью процентного дохода от своих резервов. Это стимулирует принятие стейблкоина.

У Circle есть похожие договоренности с другими крупными площадками. Например, компания делит с Coinbase 50% дохода от обеспечивающих USDC резервов. Binance получила единовременную выплату в $60,25 млн, продолжают поступать ежемесячные платежи. Размер вознаграждения зависит от баланса USDC на бирже и привязан к ставке SOFR.

Один из источников CoinDesk утверждает, что у Circle есть соглашения о распределении доходов с несколькими торговыми платформами. 

Сделка с Ant Group

Сотрудничество с Ant Group откроет для USDC доступ к глобальной платежной инфраструктуре компании. Международное подразделение Ant International планирует внедрить стейблкоин для казначейских операций и трансграничных платежей. 

Интеграция произойдет после того, как USDC получит необходимый регуляторный статус в США. Точные сроки пока не определены.

В прошлом году Ant обработала транзакции на сумму свыше $1 трлн, треть из которых прошла через ее блокчейн. По данным источников Bloomberg, Ant International также подает заявки на получение лицензий для работы со стейблкоинами в Сингапуре и Гонконге.

«Лето стейблкоинов»

Эти шаги происходят на фоне общего роста интереса к сектору, который в индустрии назвали «летом стейблкоинов», пишут аналитики Grayscale. По оценкам Visa, ежемесячный объем транзакций с использованием таких активов достигает $800 млрд.

Данные: Grayscale, Visa.

Успех сопутствует и самой Circle. После IPO акции компании (CRCL) выросли с $31 до $181 к концу июня.

Капитализация USDC составляет $62,5 млрд, в то время как у главного конкурента, USDT от Tether, показатель достигает $158 млрд.

Данные: CoinGecko.

Кроме того, 17 июня Сенат США принял законопроект GENIUS Act, создающий правовую базу для стейблкоинов. Документ устанавливает требования к резервам, AML-процедурам и аудиту.

Напомним, Circle подала в Управление контролера денежного обращения США запрос на получение лицензии национального трастового банка.

https://forklog.com/news/kapitalizatsiya-circle-prevysila-pokazatel-usdc

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus