Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Великобритании введут штрафы за сокрытие информации о криптоактивах

С 1 января 2026 года Налоговая служба Великобритании начнет отслеживать информацию о владельцах криптоактивов для расчета и начисления налогов. Об этом говорится в обновленном руководстве регулятора.

К категории криптоактивов ведомство относит:

Также под расчет налогов могут подпадать представители сервисов, связанных с криптовалютой. К ним относятся:

  • криптокошельки;
  • NFT-маркетплейсы;
  • сервисы для управления портфолио криптоактивов.

Перечень данных, которые необходимо предоставить, зависит от статуса пользователя. Физические лицам нужно указать:

  • полное ФИО;
  • дату рождения;
  • адрес постоянного проживания и резидентство;
  • налоговый идентификационный номер.

Для юридических лиц потребуется раскрывать данные о компании и регистрации.

За предоставление недостоверной или неточной информации предусматривается штраф до £300.

Возможно получение налогового вычета до £1000 ежегодно на доходы от торговли и другие источники прибыли.

Любое получение оплаты в токенах за работу, трейдинг, майнинг, стейкинг, размещение ликвидности в DeFi-пулах будет рассматриваться как доход.

Также может потребоваться уплатить налог на прирост капитала, если человек:

  • продает свои токены;
  • обменивает токены на другой вид криптоактива;
  • использует токены для оплаты товаров или услуг;
  • передает токены другому человеку (если только это не акт дарения супругу или лицу, с которым находится в гражданском браке).

Напомним, с 27 июня британский банк Barcleys заблокировал операции с криптовалютами по картам для своих клиентов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus